Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Является ли водонепронецаемым новый iPhone 7 и iPhone 7 plus от Apple?

Blackbambr [6.8K] более года назад

Насколько качественной является защита новых моделей iPhone 7 и iPhone 7 plus от Apple?

Они действительно защищены? Или это очередной маркетинговый шаг для обмана людей и увеличения покупок данного смартфона? Держит ли воду новый iPhone 7? Можно ли делать фотографии под водой на новые iPhone7 ?

iphone7

1

Сначала фанаты обрадовались - все, теперь и на ихней улице вроде как праздник пообещали. У меня друг тоже купил себе семерку, 2 недели ждал доставку из Гонконга. получилось дороже чем из сша, но зато быстрее и безопаснее, говорят на таможне из Сша в Россию у многих заставили платить пошлину, а это дорого. Так вот, друг решил проверить свой айфон на водоплаваемость, ругался матом потом почти неделю, причем первые два дня исключительно очень громко и трехэтажно. Я его таким не видела ни разу. Оказалось, что он его окунул в вазу прозрачную с водой, с включенным видео. Ну видео то он снял, но вода все же попала в его телефон. Он у него через 30 минут оказался с запотевшей камерой, а через 40 вообще отключился и перестал включатся и реагировать. В итоге он поехал в сервис, ему там объявили ремонт почти в 70% от стоимость нового смартфона в Гонконге. Вот даже не знаю, стал он делать ремонт или нет. Одним словом компания эппл, скатилась к популизму в своей рекламе и к прямому обману потребителей. А это очень сильно повлияет на их рейтинг и стоимость акций. Не экспрементируйте зазря.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Компания Apple, заявили на своем сайте, что новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus имеют сертификат защиты класса IP67, который гарантирует защиту телефона от попадания пыли и воды, за счет нового слота с резиновым уплотнителем и герметичных кнопок корпуса а так же водонепроницаемых частей корпуса, производитель пытался достигнуть уровня защиты соответствующего сертификату. Но так ли это на самом деле? Или все же это маркетинг, для улучшения продаж?

На сайте и в гарантийных обязательствах компании Эппл, черным по белому написано, что телефоны с повреждением от воды или пыли, не имеют гарантии! То есть если вы решили поэксперементировать, и сделать пару фото в бассейне, но вода все же каким то чудесным образом попала во внутрь вашего чудесного смартфона с водонепроницаемым сертификатом, то вы сами виноваты в этом, и придется выложить опять кругленькую сумму за ремонт или просто купить новый смартфон.

Так как абсолютно все модели айфонов, являются не разборными, то есть на них нельзя оперативно снять крышку и вынуть аккумулятор, то простой пользователь в 90% случаев при попадании воды в свой смартфон, должен готовить деньги на покупку нового. Дело в том что вода замыкая контакты внутри телефона, вызывает сильную коррозию контактов, что приводит к их повреждению и не возможности в дальнейшем восстановить тот или иной компонент.

Вот что происходит с системной платой iPhone при попадании воды.

коррозия айфон

В сети уже полно отзывов возмущенных клиентов, которые не смогли поменять или отремонтировать свои айфоны после того как поверив в рекламу Apple, погрузили свой iPhone 7 в воду в целях проверки или попытке сделать фото под водой. Я сам лично знаю товарищей, которые уже поплатились за свою доверчивость и остались без новеньких iPhone 7 и 7 Plus. просто на радостях проведя эксперементы с водой.

В итоге со всеми фактами которые приведены выше, можно сделать вывод, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, не являются водонепроницаемыми, а лишь защищают смартфон от дождя или брызг.

Что в этом случае грозит Apple, будут ли рассерженые люди подавать в суд на компанию, учитывая еще и тот факт что данные смартфоны по всему миру еще и начали регулярно терять сеть в режиме LTE 4G. Что грозит компании Эппл, в связи с этими проблемами, как они могли вообще себе позволить прибегнуть к столь наглому обману своих потребителей?

Думаю об этом мы сможем узнать в ближайшее время.

1

Я думаю, что вопрос очень актуальный и волнует всех кто решил себе купить айфон 7 или 7+. Как говорится в рекламе, то теперь можно купаться и нырять вместе с телефоном. В интернете появилось очень много тестов с водой и айфон их проходит на ура, но

То есть телефон защищен от брызг, дождя и других капель воды, но лучше его не погружать в воду, если вы не хотите с ним попрощаться и просто выкинуть.

0

Phone 7 и iPhone 7 plus от Apple действительно водонепронецаемый и влагозащитный, но до определенного предела. То есть, если вы пролили стакан воды на телефон, попали под дождь, уронили его в лужу и быстро подняли - телефону ничего не будет. А вот если уронить его на дно реки - тут уже гарантий нет. К тому же, сами разработчики не предоставляют гарантии на телефон в случае действия влаги - а это уже о многом говорит.

0

не знаю даже,не рискнула проверять свою 7 . конечно стакан воды пролила, испугалась сначала, что новый телефон утопила, но все же неет, работает, как новый, это просто спасение водонепроницаемый телефон. даже сами разработчики не дают гарантии что телефон будет работать исправно,если погрузить его в воду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID