Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что предусмотрели изготовители холодильников на случай разлития молока?

Mor [82.6K] более месяца назад

Представьте, в холодильнике разлилось молоко или растекся майонез. Что на такой случай предусмотрели продуманные изготовители?

2

Наверное, каждый, рано или поздно, сталкивался с ситуацией, когда что-то в холодильнике разливалось. Решетчатые полки не защищали продукты, лежащие внизу, и все приходилось потом обрабатывать (а то и выбрасывать).

Логическое решение данной проблемы - полки из сплошного материала. Свойства его должны полностью удовлетворять потребностям пользователей: должно все просматриваться в холодильнике, полки должны быть прочными.

Закаленное стекло с бортиками полностью соответствует этим требованиям.

При разлитии молока или других жидких продуктов оно задерживает субстанцию, не давая ей "ходу", защищая "соседей" снизу от случайного "дождя".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В этой викторине на бонусы было предложено выбрать правильный ответ из трех вариантов. Я сразу ответил верно, так как его несложно угадать. Ответ такой: Полки из закаленного стекла. Пролитое молоко останется на стекле и не испачкает другие полки.

Молоко или майонез не разольется мимо так как по бортам стекла обычно имеются бортики.

2

Конечно, если разлить целый литр молока, никакая полка не спасет. А если пролилось незначительное количество, тогда да, окантовка в виде бортика на стеклянных полках не даст попортить красоту всего холодильника. Закаленное стекло легко протереть, также важным плюсом является то, что этот материал способен выдержать большие нагрузки, до 20 кило - легко!

Лет десять назад у нас был холодильник с металлическими полками, выполненная в виде решетки. Вот в нем действительно пролить что-то было бы роковой ошибкой.

А сейчас, кстати, есть и пластиковые полки, но такие холодильники относятся к более дешевому сегменту, ибо выглядит вся эта история дешево.

2

Ответ на этот вопрос викторины: на полках холодильника есть пластиковый бортик, который не даст стечь вниз пролитому молоку или супу)

Меня этот бортик не спасает у меня нет пролитой жидкости, а вот все остальное пачкается.

Еще полки отлично протираются, но я стелю на них рекламы. Кроме меня никто не убирает и в холодильнике вечные крошки и пятна от других продуктов даже от чего не могу понять. А реклама очень удобная вещь использую ее и на кухонных шкафах. Выкинул, помнял, ничего мыть не надо)

1

Полки современных холодильников должны быть сверхпрочными,и должны ограничивать попавшую на полку жидкость,или другую рассыпанную пищу на поверхность нижней полки.Для этого разработчики холодильников предусмотрели использование сверхпрочного закалённого стекла,и в конструктивном отношении предусмотрели элементарные бортики по периметру площади полки.В сё гениальное -очень просто.На поверхности полки прямо в стекле мы увидим как бы рифлёные проводники,они и не дадут разлиться небольшому количесву молока вплоть до краёв полки, и попасть далее на нижние полки.А ведь были времена,когда этих простых вещей у полок не было.И это было очень не удобно.

1

Возможно при разработке они и не думали об этом, так как основная цель была сделать полки прочными и не из пластмассы, вот они и решили снабдить холодильники полками с закалённым стеклом, но в физических свойствах стекла уже заложено то, что при попадании на него молока или прочих продуктов, то продукты легко можно смыть со стекла. А вот что они не продумали, так это кантик вокруг стекла, куда зачастую и заливается молоко, которое потом трудно удалить.

1

Современные холодильники оснащены всевозможными функциями.

Но естественно всему есть придел если речь идет о литровом пакете молока или кефира то наврятли даже закаленное стекло поможет.

Поэтому на такие случаи конечно боковые полки на которые ставятся такие не устойчивые продукты.

1

На тот случай, если прольется молоко или любая другая жидкость, производители холодильников придумали стелянную полку с бортиками. В этом случае жидкость просто растекается по стеклу, она не испачкает остальные полки, стеклянную полку легко можно очистить после этого.

1

Правильный ответ на данный вопрос будет - специальные полки из закаленного стекла. В первую очередь, полки такие используют из-за своей прочности, но также стоит отметить с этих полок удобно смыть, например, пролитое молоко или майонез.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID