Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подарочную коробку на день Всех Влюбленных своими руками как сделать?

Эления [442K] 5 лет назад

Как сделать своими руками красиво, романтично, нарядно подарочную коробку на день Всех Влюбленных или другой романтический праздник?

Мастер-класс, схемы, фото?

Нарядная подарочная коробочка на день всех влюбленных красиво своими руками?

1

Приближается еще один праздник - День Всех Влюбленных (14 февраля), осталось около месяца, тем, кто его празднует. следует подумать о подарках и поздравления заранее.

Некоторые считают День Всех Влюбленных заморским праздником и не празднуют его. Но молодежи он очень нравится, ребята и девушки с удовольствием поздравляют друг друга, готовят маленькие подарочки друг для друга, выказывая свои симпатии.

Особенно приятно получить такой подарок в красиво оформленной коробочке. Такую коробочку можно купить в магазине, но гораздо лучше изготовить самостоятельно. Основные правила при этом - использование красного или розового цвета и символа сердечка. В коробочке может быть красочное поздравление - Валентинка, немного конфет, какой-нибудь символический подарок.

Вариантов изготовления такой коробочки великое множество, вот некоторые из них.

1) Плоская коробочка, в нее уберется только Валентинка, ее сворачивают из бумаги, либо склеивают.

2) Коробочка в виде сердечка. Самая эффектная.

3) Коробочка, сложенная из бумаги, делается быстрее всего.

4) Прямоугольные и другой формы коробочки с наклеенными сердечками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

День Святого Валентина, один из лучших поводов признаться в своих нежных чувствах. И прекрасная возможность порадовать свою вторую половинку. А также, всех родных и близких, ведь они всегда заслуживают на внимание.

Несомненно, хороши все подарки, если подарены от души и с любовью. Но те, что сделаны своими руками, всегда душевнее, теплее и роднее.

Чтобы подарочная композиция выглядела завершённой и более нарядной, желательно сам подарочек красиво запаковать.

Сейчас очень популярны различные подарочные коробочки, и в продаже их полно. Но, естественно, хочется отличиться оригинальностью и вложить как можно больше души и стараний в подарок для любимого и родного человека.

Поэтому, лучше такую коробочку или упаковку сделать самим. Вот несколько вариантов для таких самодельных подарочных боксов и упаковок:

И ещё:

5

У меня есть несколько хороших выкроек из интернета, которые я отложила в свою копилку идей для праздника Святого Валентина и, похоже, воспользуюсь ими тоже в этом году.

Тем более, что сделать красивую коробочку можно буквально за полчаса, в мастерской рукодельниц и рукодельников всегда найдется нужный лист бумаги.

Для упаковки небольшого милого подарка я предлагаю сделать коробочку с объемным изображением сердца.

Мои личные рекомендации при выборе цвета: для мужчин лучше брать насыщенные красные или бордовые цвета, для женщин можно выбрать нежные розовые, но и красные не возбраняются (просто мне не кажется, что розовая коробочка понравится мужчине).

Скачаем шаблон коробки, показанный ниже и распечатаем его. Переведем на лист бумаги простым карандашом и вырежем ножницами или острым макетным ножом.

Далее важно правильно согнуть все сгибы и провести по ним тупым гладким предметом.

Для тех, кто занимается изготовлением открыток, не секрет, что есть специальная машинка для сгибов, они получаются профессиональными.

Коробочку для надежности нужно подклеить точками клея (моментальный или ПВА).

Еще одна милая коробочка и сама по себе в форме сердца.

Мне нравится идея сделать такие коробочки разноцветными. Идеальна для упаковки небольших подарков (конфет, сладостей) для небольшого коллектива.

Алгоритм шагов такой же, как и в первом случае.

Шаблон коробочки в виде сердца:

Красивых праздников!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..