Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда, что возбуждение чувствуется другими?

Laureta [381] 10 месяцев назад

Не раз встречала информацию, что если девушка в состоянии возбуждения общается с парнем, то он постепенно тоже начинает испытывать то же самое, не понимая сам что и откуда взялось. Вроде и наоборот тоже действует. На себе такое проверяли?

1

Достаточно напомнить, что такое "психология толпы", где ЭМОЦИИ, как это не парадоксально, передаются как цепная реакция и это обстоятельство иногда весьма ловко и эффективно используется. Что касается отношений, например, девушки и парня, то ничего удивительного...абсолютно ничего. Есть такое понятие как ФЕРОМОНЫ (можете про них почитать- довольно интересно), так вот- все люди выделяют феромоны и они действуют по-разному на разных людей, соответственно и эмоции при этом возникают разные. Человек опять же реагирует на мимику и жесты своего визави- что тоже может вызывать эмоции. Есть люди эмоциональные, а есть совершенные пофигисты (им всё по фиг- никаких эмоций) Ещё полно всяких околонаучных теорий о передаче мыслей и эмоций на расстояние,но чаще это от лукавого, на самом деле человек по сути обычное животное, которым руководят не какие-то "высшие сферы", а простые "инстинкты" и рефлексы. Вот я врач челюстно-лицевой хирург и стоматолог заодно, порой принимал и по 30-40 человек за смену и все пациенты так или иначе были возбуждены...и что бы со мной стало, если бы все эмоции и возбуждение пациентов с острой зубной болью передавались мне? Да я в первый же день такой работы как минимум получил Инфаркт Миокарда или Инсульт...а то и вовсе бы "примерил деревянный макинтош". А девушек и прочих дамочек я столько...."познал" что уже на них у меня реакция в разы меньше чем на самку комара, если она на расстоянии 10 метров от меня...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID