Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мы теряем способность к обучению?

ХДмитрийХ [4.8K] более месяца назад
1

Наверное, лучше всего на этот вопрос ответит врач-нейрофизиолог. Я думаю, не все теряют способность к обучению, ведь есть живые примеры, когда люди и в 70, и в 80 лет даже получают дипломы! В подавляющем большинстве все просто: мы очень ленивы, мы не хотим думать совсем, ни капельки, потому что это сло-о-о-ожно! Взрослые плюхаются на диван с бутылкой пива или сидят в интернете до утра, а дети, предоставленные сами себе, тоже сидят в интернете (втихомолку). А потом, когда учителя им говорят: "Ну, подумай, надо просто подумать!", дети лениво отвечают: "А зачем? У меня есть планшет, сейчас ответ найду". Вот так, поколение катастрофически вырождается, а у нас, в славном городе Волгограде, закрывают детские библиотеки. Каждый год закрывают, скоро ни одной не останется...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хороший вопрос. Первое, это из-за нашей лени. Второе, это потому что у нас как в песне: "раньше у нас было время, теперь у нас есть дела", все в делах по горло, вечером дома еле живые, все на диване у теливизора или компьютера.

С возрастом и внимание более рассеянное, и память уже не та, но вообще, это просто множество отговорок, ведь если ввести в свою жизнь дисциплину и быть дисциплинированным и целеустремленным, то любые горы свернуть можно, возможно с возрастом это будет не так легко, но нет ничего невозможного

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID