Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Уживется невестка и свекровь в одном доме?

ирина7725 [4.5K] более месяца назад

Да и почему

Нет и почему

kuzma1 [1.3K]
Да - если свекровь не будет оберегать сына и уважать его выбор, позволит невестке стать хозяйкой, нет - когда наоборот. Лучше на одной площадке, но квартира у каждого своя.  более месяца назад
комментировать
1

Может и уживутся, всё зависит от характера каждой женщины. Но будучи в хороших отношениях, две женщины изрядно подпортят их, как говорится в известной фразе "Две женщины не уживутся на одной кухне", каждая будет пытаться установить свои правила. Так что совет верный один - если есть возможность, живите отдельно своей семьей с мужем, нежели её нет - ищите любыми способами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я уверена, что на этот вопрос каждый ответит по-своему, в силу своего жизненного опыта.

Но, лично я отвечу ДА, но, все-равно желательно недолго жить вместе.

По-моему это какого-то рода стереотип, что свекровь и невестка не ладят, разные конечно ситуации бывают, но если быть уступчивым, не показывать свой характер и идти на компромиссы, то очень даже возможно сохранить здоровые и дружелюбные отношения, и возможно их даже улучшить.

ведь, если так разобраться, то для обеих сторон лучше оставаться в хороших отношениях, т к свекровь может рассказать много интересного про своего сына, что любит кушать, что его раздражает и т д ведь она растила его, а невестка в свою очередь всегда поделится, что происходит в их жизни, ведь сыновья так редко рассказывают о своей взрослой жизни матерям.

2

Часто бывает, что молодая женщина легче уживается именно с родителями мужа, а не со своими. В данной паре ( невестка - свекровь) хотя бы кто-то один должен быть мудрым. Чаще такое бывает со свекровью. Мудрая женщина, любящая мать, она хочет для своего сына сделать так, чтобы ему было лучше. А лучше сыну, когда в семье лад и покой. Вот свекровь и будет стараться жить мирно со снохой, будет даже защищать ее от собственного сына.

Такой мудрой была моя свекровь. Она всегда была очень рада меня видеть, дарила мне хорошие подарки, интересовалась моей жизнью. Если мы с мужем ссорились, она всегда была на моей стороне. С такой женщиной легко жить рядом.

У меня есть сын. Когда он женится, постараюсь быть его жене такой же хорошей свекровью, как моя.

Кстати. У моей свекрови есть сестра. У нее умер сын, а внук вырос и живет отдельно. Так сестра моей свекрови живет сейчас со своей невесткой вдвоем, и прекрасно уживаются.

Вывод: невестка и свекровь могут мирно и спокойно жить вместе.

2

Да, если они похожи. На собственном опыте. Мы уживались. Две домашние женщины, дом, дети...Обе напрягались, когда вечером являлись с работы благоверные, то есть это был союз из серии "против кого мы будем дружить" и "женщины, вперед!"

1

Если женщины воспитаны, то конечно им будет легко и просто. Ведь дети с родителями уживаются, а это новый ребенок пришел в их семью. Все зависит от них самих. Но,я хочу сказать, даже самые мудрые пусть будут родители, и самые послушные и воспитанные дети, все должны жить отдельно. Молодые должны учиться строить свои отношения и решать свои семейные проблемы сами, так они быстро становятся самостоятельными.

1

Все зависит от характеров женщин.

Если свекровь достаточно мудра,чтобы не вмешиваться по мелочам в жизнь "молодых ",а невестка способна иногда уступить в конфликтных ситуациях, то уживутся.

Единственный, кто будет в шоколаде - это сын/муж. Ему будет уделяться максимум внимания и заботы.

Лучший вариант-жить отдельно. Самая сильная любовь - любовь на расстоянии!

1

Свекровь и невестка могут ужиться и могут не ужиться смотря какая свекровь и какая невестка. Если свекровь вредная а невестка покладистая слушается во всём свекровь и не грубит то конечна она уживётся со свекровью а если невестка хамка то жизни вместе не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID