Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем опасна для здоровья человека аллергия на кота?

emmainna [16.8K] 9 месяцев назад
1

Я себя считаю "кошатником", у меня было пока 3 кота, все жили как "Цари", тем более, я прекрасно осознаю, что у Котов, в отличие от Собак, нет хозяев, они существа НЕЗАВИСИМЫЕ, но при этом жутко элегантные и приятные, если с ними по-человечески и если они не гадят на постель. Но с некоторых пор я понял, и как человек и как доктор, что Коты не должны жить в квартире, дело даже не в пресловутой аллергии, которой всех пугают, дело банально заключается в том, что у котов есть ШЕРСТЬ и они ЛИНЯЮТ, и как бы кто не пылесосил свои квартиры даже по 100 раз в сутки- его Лёгкие так или иначе будут вдыхать ШЕРСТЬ котов, а она НЕ рассасывается в лёгких и не выводится с кашлем. Когда у меня были коты и имели обыкновение спать со мной на кровати- я постоянно кашлял по утрам- полагал, что это от курения...Но уже года 2 как мой Рыжик пропал, нового котика я пока не хочу заводить, но что удивительно- я уже НЕ КАШЛЯЮ по утрам, хотя продолжаю курить. Вывод очевиден. А что касается аллергии не только на котов, могу как врач поведать одну историю...этому я был свидетелем именно как доктор- жили- были супруги...и тут выяснилось, что у муженька аллергия на британскую кошечку, которую обожала его супружница....встал вопрос- Кошка или Муж? Жена выбрала Кошку и Свободу! Так что, иногда аллергия на кошек позитивно сказывается на жизни человека. Насколько я знаю, эта женщина, освободившись от муженька назойливого и подкаблучника теперь имеет массу любовников, она "упакована" и счастлива. Идиосинкразия на котов часто выступает как БЛАГО ВЕЛИКОЕ!!! А в принципе- каждый решает сам...как ему быть не только со своим здоровьем, но и со своим МЫШЛЕНИЕМ! И главное, что стоит уяснить всем нормальным людям, что Кошка- не игрушка и не собственность как например, муженьки- подкаблучники, а это 100% муженьков...кстати, довольно часто бывает аллергия на перхоть мужей или жён...но люди этого просто НЕ ПОНИМАЮТ...им бы иметь общий УНИТАЗ- и "жизнь удалась". Вот немного про идиосинкразию конкретно к домашним кошкам:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID