Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как влияет проживание около моря на здоровье взрослых и детей?

VictorGeGe [269] более месяца назад

Как длительное проживание вблизи морской воды сказывается на состоянии человека? Это укрепляет человеческий иммунитет или наоборот ослабляет?

2

Оооо! Я думаю, что только положительно! Я уже не говорю про йодного насыщения организма, что очень важно, но это еще и психологически хорошо влияет на организм. Так же можно учесть, что море - это в основном экологически чистые зоны, то есть нет вредного производства (черная и цветная металлургия, радиоактивное или химического производство, практически нет тяжелой индустрий), а это тоже благоприятно на организм влияет, особенно на детский. И на море нет недостатка кислорода, то есть для астматиков - это рай. Да же, есть не быть специалистов в этом вопросе, то легко сделать вывод самому по количеству здравниц, санаториев и пансионатов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Могу точно рассказать про Крым. Если целью приезда, а то и переезда в Крым является укрепление иммунитета, уменьшение подверженности простудам, бронхитам, пневмониям - ориентировать стоит не на море, а на крымские ГОРЫ! Именно туда нужно ходить. Если сердечко позволяет, то в походы! Можно в многодневные. Про сердечко оговорка не случайна, в плане сосудов Крым место не для всех. В общем, горы и еще раз горы - если здоровое сердце, а вот с дыхательными органами проблемы. Что касается моря... определенная целебность моря присутствует, но именно в бронхо-легочном плане она не очень значительна.

1

Очень хорошо влияет. Я живу у моря более 10-ти лет, и мой ребёнок вырос на море. Я болею простудными заболеваниями гораздо реже, чем раньше, и проходят они быстрее и проще. Ребёнок здоровый, болеет редко - я не даю никаких противовирусных,иммуномодуляторов и т.п. Иммунитет море не может ослаблять никак. А положительное влияние налицо.

1

Знакомая ездила с ребенком на море. Девочка простыла и немного сопливила. Местные порекомендовали искупаться в море. После того, как поплавали, сопли прошли. Так что можно предположить, что море помогает при лечении "летней простуды". Но не проживание около моря, а купание в нем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID