Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мозилла начала сама запускать рекламу? Проверки на вирусы не помогли?

Корок [3.6K] 6 месяцев назад
1

Большой процент,что подцепили какую-нибудь гадость,типа: вируса, трояна, червей.

Я цеплял,только на другой браузер, у меня просто открывались произвольно различные сайты. Антивирус не находил ничего, помогла программка: Малваребет Анти- Малваре (вроде правильно на русском написал), но она блокирует интернет если установлена Винда10, поэтому аналог в помощь (Чика ПЦ- Шилд), но перед этим проверил систему программкой от Доктора Вэба ( находится на официальном сайте, лечащая утилита).

Marsello [779]
Проще скачать проги и прошерстить комп, не факт,что удалятся все папки и библиотеки от снесенного браузера, Виндовс может разбрасывать папки и файлы с программами не только в прописанный путь, типа С:\Программ Файлс\,но и другие скрытые папки. А так,у меня на 10Винде установлена Чика ПЦ- Шилд (перехватывает весь "хлам" из интернета, НОД32, Юсб диск секъюрите.  6 месяцев назад
комментировать
1

Ну так это же "свободное ПО". Стало быть берут библиотеки из "левых" источников, никто особо не заботится о целостности приложения, не теститрует его (точнее тестируем мы с вами, но всегда ленимся отсылать разработчикам свои претензии). Вот и получается "за что боролись, на то и напоролись".

Корок [3.6K]
Буквально пол месяца тому столкнулся с проблемой. Перенастройка профиля не помогает. Каспийским проверил. Утилитой тоже. Нудом тоже. Переустановил более раннею версию. Все тоже. Самопроизвольно запускается мозила с рекламой. Не запущена, то через некоторое время сама запускается. Может систему переустановить?  6 месяцев назад
Сыррожа [25K]
А в других браузерах этого не наблюдается? Если нет, то система тут не причем.  6 месяцев назад
natatorial [1.1K]
У меня роутер вирус хапнул.  6 месяцев назад
комментировать
1

Проверьте на вирус свой роутер,если,конечно пользуетесь.

Можно скинуть его до заводских настроек и перенастроить,помогает.

0

Возможно какая-то программа или скрипт изменили ярклык запуска FireFox и браузер запускается с параметром - адресом определённого сайта. Это примерно так, как Вы щёлкаете по документу и при этом запускается редактор и сразу открывается этот документ. Проверьте ярлык FireFox и при необходимости исправьте.

Так-же проверьте систему программой AdwCleaner, которая хорошо вычищает Потенциально Нежелательные Программы. Некоторые такие программы антивыирусы почему-то игнорируют.

0

Да. И никакая блокировка рекламы тоже не помогает. Експлойлер нормально работает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID