Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы избавляетесь от чувства тревоги и беспокойства?

Осипов Эдуард [302] более месяца назад

Понятно, что каждая ситуация уникальна. Но может у Вас есть универсальное средство, которое не подводит?

1

Говорю себе, что чувство тревоги и беспокойства мне не только ничем не помогают, но и мешают в оценке обстоятельств, в принятии решений. Тогда зачем тратить на них драгоценную энергию?

То есть буквально мысленно можно провести с самим собой внутренний монолог, задав себе примерно такие вопросы:

• Мне нравится находиться в состоянии тревоги и беспокойства?
  • Что мне дают эти чувства? Чем они мне помогают? Чем - мешают?
  • Могу ли я в таком состоянии правильно оценить ситуацию? Принять верное решение?

Итак, мне не нужны эти чувства, значит, я больше не обращаю на них внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прежде всего пытаюсь понять что происходит. Волнение на душе - это не объяснимо, но пугает неизвестность, поэтому главное понять свою проблему и искать выход из нее. Можно просто лечь спать, ведь утро вечера мудренее.

0

Сначала пытаюсь понять, что меня беспокоит, потом начинаю проводить психотерапевтические беседы сама с собой, то есть занимаюсь аутогенной тренировкой, потом обращаюсь за помощью к Богу.

Пытаюсь чем-то отвлечься, пью лёгкие успокаивающие средства.

Всё это вместе обычно помогает, но только если нет действительно серьёзных поводов и проблем, которые надо поскорее решать.

0

Тревожно в душе становится, когда думаешь о близких тебе людях, я тогда начинаю звонить им если все нормально, то успокаиваюсь, ведь самое главное, это счастье и здоровье самых родных тебе людей, а остальное не стоит переживаний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID