Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему непьющий пьянеет в компании пьющих?

Vlad38 [4.5K] 7 месяцев назад
1

В прошлом году мне довольно долгое время пришлось воздерживаться от алкоголя из-за приёма лекарств, ну и, соответственно, на всех дружеских и семейных посиделках я был вынужден лишь с завистью наблюдать со стороны, как другие с энтузиазмом поглощают крепкие алкогольные напитки. Не скажу, что я как-то реально пьянел от одного лишь вида пьющих друзей и родственников, но то, что со временем я начинал чувствовать себя с ними как-будто "на одной волне", это факт. Здесь, скорее всего, имеет место некий элемент самовнушения. Большинству людей, в силу стадного инстинкта, свойственно подстраиваться под настроения и поступки окружающих. И хорошо, если это только пьянка. Бывает, что во взбесившейся толпе погромщиков и хулиганов теряют разум и всякий стыд даже очень робкие и культурные люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID