Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать котлеты с вафельными коржами для торта?

Работник2015 [5.3K] более месяца назад
тэги: рецепт
категория: еда и кулинария
2

Когда я была студенткой, мы готовили такие. Но покупали не большие вафельные пласты, а маленькие (круглые и овальные) и не сладкие. Не знаю,правда, если ли такие в РФ.

Делали это так: на один из коржиков укладывали ложку или две фарша с луком,солью, перцем, чесноком и взбитым яйцом (на овальные коржики - две чайные ложки, на круглые-одну, но вы берите по размерам ваших заготовок -слой фарша не должен быть слишком толстым, не более 5-6 мм) и накрывали вторым коржиком.Коржики при этом начинали размокать и как раз в это время их нужно было придавить по краям и, окунув во взбитые яйца, сразу уложить на сковородку с горячим маслом.

Жарить, как обычно, с обеих сторон.

Вместе с фаршем между вафельными коржиками иногда "упаковывали" ломтик сыра.

Получалось довольно красивое блюдо, и очень даже неплохое.Правда,на вкус похоже было не столько на котлеты, сколько на беляш или чебурек. Но вкусно.

К таким "котлеткам" обычно покупали тюбики с томатным острым соусом-каждому едоку по тюбику.

Знаю, что в вопросе звучит

Думаю, если порезать большой пласт на квадраты и делать котлетки квадратными - вкус их никак не изменится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID