Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как смотреть в глаза голодным собакам на улице?

Любопытство [34.1K] более месяца назад
7

Очень трудно. Особенно тогда, когда собака на тебя смотрит в надежде, что ты ей сейчас что-то дашь. Обычно собаки очень умные и по этому они очень часто сидят под магазинами, ларьками или рынком. Все равно из 100 человек, найдется тот кто кинет собаке поесть. Наверное я такой человек. Если я иду в магазин и вижу что там сидит собака или кошка, то я обязательно что нибудь куплю для нее. Не важно что, корм или сосисок пару штук, но куплю. Выхожу из магазина и зову в сторону собаку и потом уже даю ей кушать (а то под магазином животных кормить нельзя). И что самое интересное, когда выхожу, собака как будто читает по моим глазам, поведению, что я ей сейчас дам есть. Сразу начинает смотреть в глаза и вилять хвостом. Я например очень часто кормлю бездомных животных. Иду выносить мусор, несу что-нибудь животинкам. Иду в гараж, тоже своим охранникам (собакам и котам) несу кушать. Они меня за километр встречают радостным лаем и визгом. Так что всегда можно дать что-то голодной собаке, хоть кусочек хлеба отщипнуть. Она и то будет благодарна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не нужно смотреть им в глаза нужно им помогать и подкармливать, понятно что всех домой не притащишь и не обогреешь. Я на своей работе подкармливаю собаку, если куда то иду всегда какую нибудь еду беру для собак. Часто меня собаки после угощения провожают с работы домой. Сейчас в зиму им конечно тяжело, в природе выживает сильнейший это закон жизни

1

Идёшь и стыдливо опускаешь глаза, а ещё лучше делаешь сострадальческое лицо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID