Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как туман губит наше здоровье?

evlag [1.1K] 4 месяца назад
2

Забавный вопросец, однако! Губит людей не пиво...губит людей ВОДА! Я как врач и как просто любознательный человек многое знаю о туманах. Туман- туману рознь. Например, я живу в Новой Москве, так вот у нас туманы как раз полезные, а в Большой Москве туман как правило не туман вовсе, а СМОГ, там со взвешенными в воздухе капельками водного конденсата полно бензопирена (машинки выхлопушками своими и ТЭЦ выплёвывают) вот такой "туман" безусловно вреден, а у нас, неподалёку от Большой Москвы, туманы по утрам в лесу как раз целебные, они с ароматами трав и деревьев и весьма благоприятно влияют не только на кожу, но и на Здоровье в целом, а ещё они очень красивые. Как доктор добавлю, что есть люди, которым вредна даже немного повышенная влажность. Например, ещё в Царской России "чахотошным" (туберкулёз) больным рекомендовали воздух Крыма, а не Сочи (субтропики), это можно и у А.П.Чехова прочитать. В Крыму воздух более "сухой", посему для больных туберкулёзом или бронхоэктазами он полезен. А посмотреть утром на Туман одно блаженство(главное не путать чистый туман со смогом):

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID