Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие интересные блюда можно приготовить с ребенком?

Сабина Тюлегеновна Симбаева [765] более месяца назад
тэги: еда
категория: еда и кулинария
3

С ребёнком очень интересно готовить то, что потом он с удовольствием съест.

Это занятие и объединяет, и развивает абстрактное мышление, и художественный подход казалось бы к простым вещам. То есть развивает творчество.

Можно просто начать с бутербродов...

Можно пофантазировать с овощами, делая из них разные фигурки:

А поделки из фруктов всегда доставляют радость и быстро съедаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У меня ребенок просто обожает делать пиццу и не сколько процесс приготовления теста, сколько выкладку начинки. Её я заранее нарезаю различными формами, например: кружки — маслины - черные, кубики — колбаса - розовая, палочки — огурец — зеленый, полу кружки — помидоры — красные. Раскладываю данное ассорти по разным тарелочкам. Ребенок всегда делает отдельную (собственную) пиццу с эксклюзивным дизайнерским узором.

0

Совсем необязательно, чтобы блюда были интересными, им важен сам процесс.. Пробуйте разное, у меня сын, например, очень любил возиться с тестом. Поэтому пироги мы пекли с ним вдвоем и когда дочка подбегала и тоже хваталась за тесто, он строгим голоском мастера говорил: - Не хватай его, тесто любит покой!

0

Если ребенку с 3-5 лет интересно вместе пиццу. Деткам очень нравится раскладывать продукты по тесту посыпать сыром, а затем пробовать блюдо. Мы с дочкой ей 4 года частот готовим пиццу. А так же сладкую пиццу с фруктами. Тесто для пиццы ваше любимое джем раскладываем фрукты.

0

Смотря сколько лет ребенку. Если уже взросленький можно налепить из теста печеньев, пусть повырезает, полепит, потом это запечь можно

0

накрутите вместе фарш,потом налепите котлет,фрикоделек,деткам очень нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID