Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как моя музыка видео и т.д. могли попасть на ПК к другому человеку?

Skratch [159] более месяца назад

пришел к знакомому домой и случайно увидел то, что у него вся моя музыка в его компе ....я спросил, откуда она взялась, именно все те треки и папки, прям как у меня, на что он ответил: ему дал знакомый, которого он якобы не помнит. И вот сижу и думаю о том ,что свою информацию никому никогда не давал перекачивать, ни с дисков, ни с винчестера, ни с флешки. Может, он скачал у меня это все удаленно со своего компа через мой? Хотелось бы разобраться, как это возможно?

категория: другое
1

Возможно у вас стоит какой-то пиринговый сервис, как например "пирс" от Новотелекома у нас в Новосибирск или подобный сервис от Дом-ру. В них обязательно нужно расшарить какую-то папку, из которой другие пользователи могут что-то скачивать. Обычно настраиваешь такой сервис и забываешь про него, сеть что-то там качает, но ты уже не обращаешь внимания, ведь ты сам качать можешь что угодно. Возможно так вы и расшарили в большой сети всю свою музыку. Также возможны варианты с облачными сервисами, типа Яндекс-Диск или Google-Drive, но там не могу точно сказать как можно скачать что-то без ведома пользователя, но думаю это возможно. Есть еще также мэссенджеры, типа Mail.ru-агента, так вот они полны всяких дырок, и вполне возможно, что такая программа может открывать содержимое жесткого диска сторонним пользователям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если вы выкладывали ваши музыку, видео и фото в какую либо социальную сеть, то все, возможно, взято оттуда. Если же вы не сами переустанавливали систему, а кто то из знакомых, то он мог скопировать вашу информацию себе, а там кому либо похвастаться. А скачать удаленно - это такой геморрой, что редко кто им займется; если только ваш комп не находится в настроенной локальной сети с доступом к дискам - там вообще все делается без проблем. Есть еще вариант, что вы все храните в каком либо облаке - Яндекс.Диск, Google.Drive или Mail.Cloud; и оставили пароль от сервиса на компьютере у знакомых просто не нажав кнопочку "Выход". Мне как то приходили в социальную сеть сообщения от имени человека, оставившего пароль от своей учетной записи в браузере интернет-кафе, вот и вы могли проверить почту или посидеть в "Одноклассниках" у кого либо из знакомых.

0

хакер взломал или на флешку скинули без вашего ведома

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID