Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать, если не согласен с модераторами БВ?

Иван Спиридонович [10.3K] более месяца назад

Вопрос закрыт как повторяющийся, я с этим не согласен. Но после жалобы результат не изменился, что делать?

iris [71K]
выводы.  более месяца назад
комментировать
7

Посмотрел ваш закрытый вопрос. Его закрыли как дубль, и вопрос очень похож на заданный ранее. Я хоть и понимаю что разница между ними есть, но не могу найти доводов как эту разницу объяснить.

Если вы можете убедительно доказать что разница есть, то напишите какому-то модератору в онлайне. Это нужно было делать с самого начала, лично я жалуюсь если правоту легко доказать. В вашем же случае с огромной вероятностью жалобу не удовлетворят, что и случилось.

Вопрос могут восстановить и без жалобы, просто надо было написать модератору лично. По крайней мере обошлось бы без минуса за необоснованную жалобу.

За обратную связь не знаю, ни разу туда не писал и не представляю кто там сидит и читает принимая решения. Думаю обращение туда ничего не даст в вашем случае.

В общем пишите модераторам и объясняте в чем разница, это лучший выход. Если конечно вопрос стоит таких усилий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иван Спиридонов­ич [10.3K]
Писать не буду. Но ответа на мой вопрос, в том который я как будто дублирую нет. Обидно, что не могу задавать вопросы на которые еще нет ответа, а прошлый был задан про другое, но модераторы этого не понимают  более месяца назад
комментировать
12

Иван Спиридонович,

а в чем, собственно проблема : ну закрыт вопрос - и закрыт.

Конец света от этого не наступил, и жизнь - как продолжалась, так и более-менее продолжается.

Вы можете задать еще 10, 20, 30, 100 и 1000 других вопросов - кто вам запретит?

Но надо учесть, что и этот ваш вопрос имеет номер 2 220 002, поэтому

надо понимать, что все, что можно, уже спрошено сотни раз во всех мыслимых и немыслимых интерпретациях, раккурсах и модальностях.

Это значит, что прежде чем задавать свой вопрос, надо проверить то, что уже тут понатворили предшествующие вам юзера и убедиться, что нет опасности того, что ваш вопрос окажется неоригинальным.

Удачи вам на БВ!

Иван Спиридонов­ич [10.3K]
Проблема в том, что на сервисе вопросов и ответов администрация не способствует получению этих самых ответов  более месяца назад
комментировать
6

Лично я- плохой танцор под чужую дудку, а значит- с сомнительными действиями в свой адрес, сталкиваюсь постоянно. "Что делать?"- вопрошаете Вы- не хочу Вас расстраивать, но действенных путей выразить несогласие- практически и фактически- НЕТ. Кнопка "пожаловаться"- есть, а толку?- в подавляющем большинстве решение будет не в вашу сторону, какие бы доводы и аргументы Вы не приводили. Второй вариант- "Обратная связь", но, на положительное решение тоже рассчитывать не приходится.

Утёрся, сплюнул, сглотнул и- пиши дальше.

Один совет- задавая вопрос- пишите как можно суше и скучнее- вопросы, где нужно включать образное мышление, или- с толикой юмора,- на БВ не приветствуются. (испытано на собственной шкуре)

4

Конечно модераторы тоже люди.

И как говорится людям свойственно ошибаться.

Но вопрос в другом. Если вы уверены, что ваш вопрос , не подпадает под пункты по которым вопросы закрываются, то можно как говорится и написать , но естественно изложить аргументированно ваши претензии.

Но скажу из опыта, хотя мне и удавалось восстанавливать вопросы, то порой игра не стоит затрат.

Так как в любом случае вы потеряете время, а за это время можно дать новые вопросы, да ответы. И это и поднимет ваш рейтинг и может и принесет дополнительные начисления.

Скажу больше, когда я только начинал, то был момент , когда долго писал и добился восстановления вопроса. А потом понял, что модератор был прав и толку от этого вопроса просто не было.

Ведь как не крути, а у модераторов опыта больше и в основном они оказываются правы.

Так что надо просто извлекать урок, если ваш вопрос закрыли и писать лучше и тогда и модераторы будут не закрывать, а голосовать за ваши вопросы.

4

Можете обратиться в Обратную связь и привести свои аргументы по поводу того, что вопрос не дубликат, но уверить Вас, что Вы выиграете ситуацию я не могу всё зависит от того как посчитают нужным отреагировать на Ваше обращение работники Обратной связи.

2

Есть три варианта:

смириться;

застрелиться (шутка конечно);

уйти с ресурса. вокруг столько прекрасного.

Выбирайте сами.

1

А ничего не делать.Ибо не имеет смысла.У меня было несколько случаев, когда был не согласен с модераторами ( удаление вопросов и ответов за надуманные оскорбления ) и обратился в "обратную связь" .Ни разу ни один вопрос и ответ не восстановили и действия модераторов признаны правомерным.Забудьте и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID