Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как справиться с акне в подростковом возрасте?

kuzma1 [1.3K] более месяца назад
5

Подростковые акне - обязательный элемент взросления. Совсем избавиться от них не получится, пока не прошёл период созревания. Однако можно уменьшить их количество и яркость проявления.

1. Банально - чаще мыться и менять наволочку. Причём мыться не мылом (в том числе и детским), а гелями или пенками для умывания, не содержащими мыла. Запомните: мыло - Ваш враг, оно раздражает кожу, в ответ она ещё сильнее вырабатывает сальный секрет, поры не справляются с его выводом, конечный результат - прямо противоположный ожидаемому.
  2. Не пользоваться спиртосодержащими лосьонами или тониками. Алкоголь иногда нужен - для точечной дезинфекции, но протирать средствами с этиловым спиртом лицо целиком - раздражать кожу с результатом, уже описанным выше.
  3. Это звучит противно, но фастфуд, чипсы, сладости и прочие "ням-нямы" должны быть сведены к минимуму. Я бы сказала, что их требуется изгнать полностью из рациона, но создавать из этих продуктов запретный плод и тем самым лишь усложнять отказ от них - плохая идея. Лучше смотреть на вещи реально и поставить себе выполнимую задачу, например, снизить количество такой пищи в три раза, организм это непременно заметит.
  4. Чаще менять наволочку и меньше лезть в лицо немытыми руками. Все знают, что это нужно делать, но важно применять знание на практике.
  5. Поскольку в основе акне гормональная нестабильность, то в случае слишком обильного высыпания остаётся лишь дорога к доктору.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kuzma1 [1.3K]
Спасибо за ответ! Согласна с автором, конечно акне не добавляет радости своему обладателю, а скорее наоборот, но при правильном уходе, выбранных средствах, питании и здоровом образе жизни, справиться с этим вопросом вполне возможно.  более месяца назад
комментировать
1

Мне в этом возрасте улучшить состояние кожи помогали маски для лица из глины,помню,тогда я заказывала их в орифлейм.

Сейчас маски из глины можно купить практически везде,это вообще не проблема.

Также помогает косметика на основе серы,лечебной грязи мертвого моря.

Купите себе лечебное мыло для умывания,серное,например,или финское облепиховое,

а может быть медовое или дегтярное или с лечебными травками.

В общем,опытным путем установите,какое мыло больше всего подходит вашей коже.

И конечно на ночь нужно протирать кожу лица и шею специальным щадящим тоником.

На тонике лучше не экономить,можно покупать его в аптеке.

kuzma1 [1.3K]
Спасибо за ответ! Я так понимаю, желательно, чтобы средства по уходу за лицом - мыло (лучше использовать 1 раз неделю) а ежедневно гели, пенки, тоник и маска были одного производителя, чтобы получить наиболее грамотный уход.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID