Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как устроиться работать на раскопки?

меня зовут коломбо [6.3K] более месяца назад
1

Не знаю, как находят другие, лично мой знакомый, куда-то ездит постоянно, каждый год. Обычно с осени начинает рассылать свое резюме во все края. К весне его берут, всю весну, лето и осень он работает, приезжает домой редко, только на выходные. Осенью сезон заканчивается, он приезжает, потом опять всю зиму резюме отсылает, психует, нервничает, а вдруг его ни куда не возьмут и к весне что-то находит и опять в путь.

Я знаю, что он заканчивал университет, по этой специальности.

1

Обращайтесь в любой Археологический или Историко-краеведчиский музей.как правило у них есть сотрудники,которые летом работают в поле и набирают штат экспедиции.В ВУЗ,где есть исторический факультет,они летом выезжают на раскопки.При возможности интернета,не сложно можно найти сайты.Да можно ещё и самому поискать,если есть залежи известняка,всегда после дождя можно найти,что нибудь интересное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID