Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мы спорим?

Охот ник [29.4K] более месяца назад

В чем причина споров?

2

Споры бывают разные. Кто-то просто отстаивает своё Я и желает лишь всегда побеждать, не имея вовсе смирения и чувства Единства. Кто-то спорит с поиском Истины внутри, он спорит, но не ради победы, а чтобы преобразовать точки зрения своей и противоположных сторон в более полноценный ответ, который всех удовлетворит...но чаще всего, конечно, все хотят отстоять своё Я(Точку зрения)...эго человека подсознательно заставляет это делать...неудовлетворенность во время спора может породить гнев, а это лишь усугубляет спор...а потом появляются обиды и вражда...лишь смиренный человек, выполняющий свой Долг(участие в споре, но без фанатизма и желания побед) не будет огорчен и не будет впадать в гнев...он будет говорить то, что должен, но если его не выслушают, не станет усугублять спор...если человек спорит все сильнее, то это просто упрямство, которое не всегда является благом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну так спор спору рознь.Я не спорщица, мне куда легче обронить фразу ,что "все мы разные, у каждого своё восприятие, приоритеты..." и прочее бла-бла, но есть и другие споры, не на отвлечённые темы, а на весьма конкретные.

Заблудились в лесу. Холодно, голодно, смеркается, но Вы лично точно знаете направление, а спутник настаивает на обратном. Спорить будете ? Или с супругом о первоочерёдности нужной покупки - будете ? Вот то-то же. Без споров, увы, никак. Всякое взаимодействие на них завязано.

Другое дело, что доносить своё видение можно элегантно, аргументированно и спокойно, упаковывая частное мнение частного лица в привлекательную для дискуссионера форму.

0

в желании самоутвердиться. мало кто спорит чтобы найти истину

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID