Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Довольны ли вы тем что живете именно в данную эпоху?

safia1 [921] более месяца назад

Может быть вы хотели бы жить на земле чуть раньше или может быть чуть позже.

2

Интересный очень вопрос, Сафиа! Я сама, порой, об этом задумываюсь. И мой ответ такой. Т к мы точно не можем знать, что ждет нас в будущем, но мы точно знаем что было в прошлом. И поэтому меня полностью устраивает эпоха нашего времени, медицина справляется с множеством болезней, можно путешествовать на разные континенты, технологии позволяют на самом деле очень многое и с каждым днём в мир приходит множество инноваций, которые не перестают удивлять. Конечно же, мне бы хотелось побывать в эпохе, когда люди жили в пещерах и в уединении с природой или примерять корсет с пышной юбкой, или перенестись в будущее и посмотреть что же нового будет там. Но все это хотелось бы ненадолго, поэтому жить в нашей эпохе меня более чем устраивает ) интересно было бы и ваше мнение услышать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
safia1 [921]
Полностью с вами солидарна!Да мне хотелось бы посмотреть одним глазком на мир когда жили мушкетеры так как была до безумия влюблена в героев Дюма ,но только на один миг и обратно сюда.Конечно еще хотелось приблизить то время когда придумают лекарства от всех болезней,не будет войн никаких разновидностей религий не будет все будут верить только в Бога так он всегда один.Но наверное мы в свой век этого никак не дождемся,так что хочется и туда смотаться на миг.  более месяца назад
комментировать
5

Я рада, что не видела войн и не жила при царе не знаю, что такое голод и никогда не носила вещей б/у, но обидно, что во времена молодости я не имела компьютера и не постигала профессию на нём (в прошлом я секретарь-машинистка-стенографистка).

Пишущие машины ушли в прошлое, а мои знания превратились в пыль.

После перенесённого стресса не знаю будут ли силы постичь профессию заново ведь кроме неё надо подтягивать русский (он серьёзно захромал после болезни).

Дальше по Скайпу я бы могла общаться с подругой по переписке из Набережных Челнов, увы, Люда до этого дня не дожила..,((

Больно, что Интернет приносит не только радость, но и разочарование, что в играх люди пишут гадости, что страницы соцсетей удаляют и переписка не сохраняется, что за этими сухими буквами не знаешь почерк человека...

В каждом времени есть свои плюсы и минусы. Я счастлива, что мы учились по одному учебнику, что передавали его из рук в руки, что в школе мы все были в формах и не было возможности кого-то чем-то укорить, что чего-то у ребёнка нет.

Мы наоборот делились, а не издевались.

Мы до всего доходили своими мозгами и лично у меня не было ни возможности, ни желания где-то что-то слизать, а сейчас считается, что учатся дети, а на самом деле нашли информацию в Интернете, скопировали, вывели на печать и получили "5".

Для меня это дико!

Всего доброго!

4

Я безумно счастлива,что живу именно здесь и сейчас-еще в школьные годы-с уроками истории -я понимала-как здорово,что мы живем в 21 веке. Мне кажется перечислять плюсы нашей жизни можно бесконечно. Конечно многие твердят ,что моральные принципы были выше-но я не согласна-много достойных людей жило в разные эпохи-и в настоящее время есть так же огромное количество поистине интеллигентного и доброго населения...Плюсы современности -это безусловно медицина ,образование, финансовый аспект-очень тяжело в современном мире умереть с голоду,технический прогресс. В общем я считаю,что наше время очень счастливое-я смотрю на своих детей -и я безумно рада,что они живут здесь и сейчас.

3

Я лично хотел бы чуть позже, когда уже человеку не надо будет работать, то есть человеческий труд заменит машина и когда медицина сможет вылечивать многие болезни и недуги, которые сейчас не может например зрение восстанавливать либо продлевать жизнь.

2

То, что было-уже мертво. Конечно, прошлое зародило для нас базу, но разве прошлое определяет нашу текущую жизнь? СВЯТОЕ СЕЙЧАС(Воля Господа Вишну Всесодержителя. "Проявленного Отца Небесного)...именно момент СЕЙЧАС учит нас жизни...будущее никому не известно, а те планы, которые мы любим строить, фантазировать-это иллюзии нашего ума...прошлое-мертвое время, ушедшее, тот кто зациклен на прошлом-не примет должным образом настоящие перемены и не сможет развиваться в верном направлении...а те, кто зациклен на будущем, которое даже неизвестно-плавают в собственных иллюзиях...СВЯТОЕ СЕЙЧАС...Эра Кали-Юги очень жесткая...Мать Кали воспитывает нас нашими же греховными энергиями разрушительными, невежество, эгоизм и ненависть сейчас в норме жизни многих...конечно это горько, но именно эта Эра сильно закалит нашу Волю самыми тяжкими трудностями, чтобы быть готовыми к еще более жестким переменам.

2

Мы должны быть довольны тем.что имеем.Когда-то я говорила,что хочу в прошлое,подайте мне "портшез опахало"!.но теперь я понимаю,что возможно мне пришлось бы размахивать тем опахалом под палящим солнцем!Всё могло быть.А впереди... кто знает что там.Как-то страшновато.Останемся здесь и сейчас.Так привычно, хотя и не очень надёжно.

2

Я иногда не понимаю,что я здесь делаю,зачем я здесь и как здесь жить.Такое чувство,что я попал не вту эпоху,здесь люди не такие,даже по своему поведению.я никогда не понимал,почему близкие люди предают,почему у людей нет чести и достоинства.но приходится жить и я делаю всё возможное,чтоб хоть,что то изменить в лудшую сторону.

TeosKuzen [2.8K]
Да, делайте все возможное в наработке качества смирения и восприятия жизни. Почитайте о Кали-Юге(Эра максимального невежества, раздоров и эгоизма)  более месяца назад
комментировать
1

хотел бы в советское время жить, в 60е, 70е

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID