Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аллергия на средства гигиены может вызвать псориаз?

Елена Лук [98.6K] более месяца назад
1

Медики окончательно не выяснили природу этого заболевания, но тем не менее в разделе этиология и патогенез псориаза есть разновидность псориаза. который появляется как раз на фоне аллергических реакций кожи на средства гигиены. У моего отца был псориаз и начался он с того, что у него появилась аллергия на яйца. Это конечно не средства гигиены, но началось с аллергии. Я, конечно не медик, но немного изучив этот вопрос и опираясь на опыт своего близкого человека могу сказать, что может. Но все равно это происходит только у тех людей, у которых что-то нарушено в иммунной системе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У меня псориаз столько, сколько я себя помню, а причину мне так никто и не смог сказать. Про средства гигиены - раньше пользовалась дегтярным мылом, но сейчас оно очень испортилось, какую-то химию туда стали добавлять. поэтому полностью перешла на Псорилом - гель для душа и шампунь дегтярный. В период обострению пью таблетки Псорилом, помогают снять симптомы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID