Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как можно использовать семена (орешки) и шишки дальневосточного кедра?

Галина Уткина [626] 9 лет назад
0

Кедровые орешки - великолепный оздоровительный продукт. Они содержат калий, магний, витамины группы В(В1,В2,В6),витамин Е.Не буду повторяться о том, как они(эти составляющие)очень помогают человеку жить долго и счастливо.Эти орешки очень вкусные, у них пикантно-сладкий вкус.И наконец этот продукт достаточно питательный, содержит большое количество жира.А еще такой момент я бы отметила.Кедр и только кедр используют для изготовления тары для пищевых продуктов, а орешки-то тоже кедровые, значит и эффект тот-же.А кедровая живица?Из нее готовят оптический БАЛЬЗАМ.А кедровка? - орешки на спирту-и вкусно! и пьяно, и для здоровья хорошо.Уж отхаркивающий эффект обеспечен.Доброго вам здоровья, ГОСПОДА.!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кедровые орехи или их шкарлупу бросают в самогонку + сухие шкурки от апельсинов Потом и настаивают и употребляют, как спиртной крепкий напиток.

Из шишек разве что поделки какие-то. Хотя может и есть какие-то лекарства из шишек.

1

Настойки на кедровых орешках делают, также кедровые орехи используют для приготовления некоторых блюд, еще можно масло кедрового ореха делать.

0

Кедровые орешки, помимо того, что есть, можно добавлять в салаты, в интернете много рецептов. Так же можно настаивать скорлупу от них. Мама раньше настаивала, но вот только не помню для чего. Нодо будет узнать.

0

Мне известны только два способа использования: поедать их и кидаться ими. Можно придумать что-нибудь ещё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..