Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько заслуга Путина и его команды, что жизнь в России стала лучше?

AMADEO [42.4K] более месяца назад
8

Мне не очень понятно слово лучше. Это шутка такая? Это ведь уже не только статистика, но и убеждение значительного числа жителей России, говорят что жизнь стала хуже. Можно сравнить цены или другие характерные показатели. Хотя бы с 2012 годом, когда в очередной раз пришли к власти Путин и его команда. Сравнивать с развитыми европейскими странами как-то даже неудобно. Ни по зарплатам, ни по продолжительности жизни, ни по уровню пенсий. Да, был момент, когда высокие цены на нефть позволяли получать сверхприбыли. Но это не заслуга управленцев. А на что их потратили? Подняли науку? Оснастили производства современными станками? Улучшили уровень образования?

система выбрала этот ответ лучшим
Александр1­3 [139K]
Вы когда в последний раз были в России?)) Или основываетесь на бред укроСМИ, рассказывающих о тяжкой жизни россиян? Или о том, что "всему нефть виной". Подумать самостоятельно никогда не пробовали?  более месяца назад
комментировать
3

Если говорить про чиновников и его друзей, то Путин молодец в этом плане, ведь все стали богаче и на много. Заслуга лично Путина на сто процентов в этом.

Если говорить про граждан, приехавших из других стран, то конечно они жить стали лучше и заслуга всему Путина. Если говорить про граждан РФ, которые с рождения в России, то жизнь лучше не становиться. Жизнь усложняется и очень быстрыми темпами. Всё дорожает, вводят новые налоги, повышают тарифы.

Про пенсионеров и инвалидов вообще можно молчать, так как слёзы наворачиваются. У меня мама инвалид и я точно знаю, как сложно ей жить, ведь ни кто не поможет, а государе еще и забирают заработанные деньги у неё, ведь на пенсию не прожить. Получала 7 тысяч пенсии, устроилась работать за 9 тысяч - пенсию пофиксили до 5 тысяч. И как жить? Зато политики все богатые и важные такие, вопросы международные решают, деловые все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID