Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как ужиться с женой брата?

strana [328] более месяца назад

Живём в квартире свекрови наша семья и семья брата мужа, но они не расписаны. И жена брата постоянно перекладывает, убирает мои вещи, они лежат, так как мне удобно. И я не хочу плясать под её дудку к её вещам я не касаюсь, считаю что это дело каждого, что и куда ложить. Я постоянно нервничаю, подскажите как правильно поступить, в данной ситуации. Муж меня не поддерживает, мне обидно и вообще уже устала так жить. Ушла бы но у нас двое детей меня держат. Как вы бы по ступили?

тэги: семья
категория: семья и дом
4

Если уж так вышло в жизни, что несколько семей проживает на небольшой жил площади, то для удобства каждого члена семейств, будет полезно собрать семейный совет, и оговорить все нюансы проживания под одной крышей. Важно высказать точку своего мнения, сказать что вам не нравится и что вы бы хотели изменить, попросить чтобы ваши вещи не трогали, в ответ на это вы будете к примеру ложить вещи так чтобы они никому не мешали. Выскажите и то что для вас важна здоровая и дружелюбная атмосфера дома, тогда не придётся нервничать по мелочам и вы сможете расслабиться и отдыхать дома. Коммуникация - вот ключ к решению всех вопросов. И не забывайте, что вы личность и живой человек и это вполне нормально не быть "удобным" для всех и отстаивать свои права. Я сама была в такой ситуации когда в одной квартире жило несколько семей. Дело не легкое и дома, порой, как на войне. Поэтому нужно разговаривать и находить компромиссы, иначе никак. Удачи вам

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Поступайте так же, как люди, живущие в коммунальной квартире. Собственно три семьи в одной квартире делают это жилье уже коммунальным.

Создайте условия в которых доступа к вашим вещам у жены брата вашего мужа просто не будет - вынесите все в свою комнату (она надеюсь у вас есть)и не пользуйтесь вещами других соседей по квартире. Вот и весь секрет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID