Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в России делают водку низкого качества?

вопрос закрыт
AMADEO [42.3K] более месяца назад
тэги: водка
категория: товары и услуги
4

Водки в Росси много разной и отвратительного качества и приемлемого и отличного. Это можно сказать практически обо всех наших товарах. Я не часто употребляю спиртные напитки, больше всего мне нравиться зерновой или хлебный самогон изготавливаемый моей мамой по традиционному полешуцкому рецепту. Для меня лично порция в 0,5 литра не несёт никаких последствий, кроме хорошего настроения и крепкого глубокого сна. Иногда покупаю водку "Маруся", мне показалось она отличного качества, за приемлемые деньги.

Зарубежные бренды, купленные в DutyFree, привезённые из-за границы меня не особенно впечатлили. Финская "Finlandia", голландский "Vox", шведский "Absolut", польская "Krolewska" не оставили во мне желания купить их снова, водка как водка, только стоит в разы дороже отечественной.

Кстати в мировых рейтингах качества алкоголя наши бренды очень даже присутствуют, статистика говорит что Россия импортирует алкоголь практически соразмерно экспорту в объеме порядка 6 миллионов декалитров, так что у отечественной продукции есть ценители за рубежом, и не всё у нас такое плохое.

3

Не полностью согласен с таким утверждением. На дворе капитализм и нет государственных монополий на производство спиртного. Поэтому нужно просто не покупать водку плохого качества, чем стимулировать производство хорошего продукта. Думаю есть водка как плохого качества так и хорошего. Или поступить по другому, гнать свой натуральный качественный продукт.

Хотя на вопрос можно ответить так. Есть минимальная розничная цена на водку, а поскольку покупают в основном дешевую то нет смысла делать ее лучше, вкладывая для этого дополнительные средства. Это относится к тем производителям, которые нацелены на массовое производство дешевой водки.

2

К сожалению производители алкоголя немного хитрят и экономят. Простой пример вы покупаете водку в хорошем сетевом магазине пробуете она вам нравится, через месяц заходите в тот же самый магазин берете водку того же производителя и той же марки что покупали в прошлый раз но она оказывается не качественной!!!! "В Чем дело?" задаетесь вы вопросом. А секрет на самом деле очень прост производитель не соблюдал технологический процесс в целях экономии. Не заменил в положенный срок спиртовые фильтры(которые очень дорого стоят). В итоге мы с вами имеем водку из разных партий первая разливалась когда фильтры были новыми, а вторая бутылка попала из другой партии когда фильтры должны были быть довно поменяны.

Конечно это не единственная причины но поверьте достаточно распространенная.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему нынешняя водка в России хуже по качеству чем Советская?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID