Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли варить грибы не размораживая?

дольфаника [294K] более месяца назад
1

Мы обычно отваренные грибы оставляем на ночь в дуршлаге, что бы они максимально стекли, тогда при заморозке они не слипаются в монолит и достаточно легко режутся ножом. Обычно от брикета отрезаем столько сколько необходимо для супа, жаркого или соуса. Варить долго их вообще не обязательно, достаточно добавить в блюдо за 10-15 минут до готовности. Обычно замораживаем опята и рыжики. Замороженные белые грибы, подосиновики и подберёзовики теряют форму, вид и не особенно радуют в таких блюдах, их маринуем или сушим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно, конечно всё, но нужно ли.А вдруг эти грибы перед заморозкой не достаточно тщательно прошли обработку, очистку от сопутствующего мусора,что с грибами бывает нередко.Потом , даже чистые грибы могут перед тем,как попасть в морозильную камеру на производстве, находиться на далеко не идеальном столе, и в замороженную жидкость с грибами попадёт не то, что нужно потом съесть в супе, или грибном рагу.

Лучше грибы оставить размораживаться в холодильнике прямо в дуршлаге.Потом после разморозки ополоснуть прохладной водой с дальнейшим стеканием.И потом уже готовить.И повару спокойнее будет, а вдруг с заморозкой попали камешки, пусть даже один.

1

Можно. Я зимой всегда так и делаю.Варите и приятного Вам аппетита!

0

Грибы в замороженном виде можно варить или жарить без предварительного размораживания, но стоит учитывать, что готовиться блюдо будет дольше. Заранее вытащите замороженные грибы, подержите пару минут под холодной водой и закидывайте в кастрюлю. Грибы безопасны и ничего с ними не будет, также как и с вашим здоровьем.

0

Правильно это или нет - точно не знаю (вернее, даже над этим никогда не задумывался); но я обычно так и делаю, то есть, бросают в кипящую воду замороженные грибы, примерно как пельмени. Главное - что получается вкусно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID