Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дамы, как вы управляете машиной на шпильках?

Лева Семечкин [223] более месяца назад

Понимаю,что у некоторых есть в машине сменная обувь.Но каждый день наблюдаю картину около офиса-женщина из соседней организации садится в свою "бэху" на высоченных шпильках.Вот и сейчас вышел покурить и увидел её.Решил задать вопрос.Мне кажется,что это очень неудобно.Как так можно ездить?

6

А вы сами попробуйте..)) шутка.

На самом деле, это удобно. Особенно, если каблук тонкий, он просто ложится на коврик. Только есть один минус - быстрее стачиваются набойки на каблуках. И на правой паре быстрее. Поэтому, когда приношу обувь в ремонт, мастер всегда смеётся и говорит - водитель, сразу видно.

Когда каблуки толще, меняется положение ноги, но тоже можно приспособится.

Самое интересное, что экзамен по вождению я сдавала тоже на каблуках. И вот уже 20 с лишнем лет и изменяю своей привычке.

А вот ходить зимой на высоких каблуках - это мастерство...)))

Расскажу один зимний случай.

Подъезжаю я как-то зимним утром к офису. Как всегда, кучка курящих, наблюдающих мужчин. Ну, я как всегда, нужно держать марку, за тобой же наблюдают. Выхожу я из машины, закрываю дверь и ... падаю! И падаю так, что ноги у меня оказались под машиной, ключи от машины отлетели на соседнюю машину... короче, я отличилась. Мужчины побросали свои сигареты и подбежали меня спасать, вытаскивать из-под машины. А мне стало так смешно, что началась просто истерика...))

Вот такую злую шутку сыграли со мною высокие каблуки..)

система выбрала этот ответ лучшим
Лева Семечкин [223]
Да-а,история! Это хорошо,что на смех пробило! А по поводу самому попробовать-было,но не на шпильках.Как-то поехал в деревню,а жена,уехавшая раньше на машине,меня на платформе встречала.От платформы до места два часа с лишним ехать.Она говорит-садись за руль.А я в казаках на довольно большом каблуке.Говорю-да ты что,я в этих гуанодавах педали не чувствую.Потом решил попробовать.И всё нормально вышло.Да,непривычно,но привычка-дело наживное.Но вообще,конечно,предпочитаю более удобную обувь для вождения.  более месяца назад
N Bond [20.5K]
Лучше не рисковать. Удобная обувь более безопасна.  более месяца назад
Лева Семечкин [223]
Согласен.Почему и отдам предпочтение спортивной обуви или полуботинкам,а не берцам или казакам.Но тут ещё и от машины зависит.Если управлять "козлом" или "буханкой",то там хоть в кирзачах или валенках! А более нежные педали надо чувствовать.  более месяца назад
комментировать
1

Именно без каблука лично мне очень неудобно ездить в машине, возможно в силу того что женская нога намного меньше мужской. У меня всегда в машине обувь с каблуком. Бывают ситуации когда едешь в лес или на дачу, ходить там на шпильках не будешь,поэтому приходиться переобуться. На сплошной обуви у меня начинает съезжать нога с педали и устает. А разницы шпилька или просто высокий каблук нет, чем выше тем удобнее.

Лева Семечкин [223]
Моя жена наоборот не может понять шпильки,хотя она сама миниатюрная,ножка маленькая.Правда,она вообще не носит и не понимает шпильки и высокие каблуки.  более месяца назад
комментировать
1

На шпильках они могут и весьма успешно, сам видел. Вопрос опыта, привычки и частой смены быстро рвущихся ковриков. У нас опыта хождения на каблуках-то нет, для нас это знание бесполезно. Но вот когда я увидел, как можно нажимать педали в течение часа держа голень в остальное время просто на весу, не опуская даже пятку на коврик, меня вообще, вопросы возможного неудобства их обуви перестали интересовать.

1

Это очень не удобно, и очень опасно, я бы запретила такую езду.Я пробовала, могут быть резкие движения при нажатии на педаль, со мной муж сидел, я поняла что лучше не двигаться дальше так, иначе будет дтп, или машину сломаю. Когда на тонкой подошве все чувствуется.

0

Не поверите, но в обуви без шпилек мне очень неудобно ездить: мне кажется, что ноги до педалей не достают, приходится приподнимать пятку правой ноги, но она оказывается "в воздухе". Мой водительский стаж ... именно сегодня!!!... составил 17 лет. И я ловлю себя на мысли, что без шпилек ездить неудобно. Садясь в автомобиль в привычной обуви, не замечаешь, как ноги сами нажимают на педали, а если я еду в кроссовках или в другой обуви без каблука, сразу ощущаю неудобство.

Неприятным моментом для меня является лишь то, что краска на пятке правой туфли стирается быстрее:-)

Лева Семечкин [223]
Поздравляю с 17-летним стажем! А по поводу краски - наберите в Интернете "автопятка". Там куча вариантов типа чехла на туфлю.есть даже "автопятка своими руками".  более месяца назад
OlgaVit [5.2K]
Даже не знала, что есть такое приспособление! Спасибо за информацию.  более месяца назад
Лева Семечкин [223]
Пожалуйста! Я сам не знал.Просто при создании вопроса захотелось фотку вставить,начал искать и наткнулся на такую полезную для дам приспособу.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID