Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в школах запрещают парные уроки?

Цветущий миндаль [88.3K] более месяца назад
1

Потому что для детей это тяжело, полтора часа, даже с переменой, слушать одну дисциплину.. У меня студенты, взрослые уже люди, начинают уставать к концу пары и мне частенько приходится в середине лекции, минут на пять - десять, переключать их внимание разговором на какую нибудь отвлеченную тему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не слышала о том, что кто-то запрещает в школе ставить парные уроки. Я понимаю, парные уроки - такие, которые идут подряд, например, 2 урока физики, 2 урока истории. Когда мой сын учился в школе в старших классах, у него часто спаривали уроки. Наоборот, считалось удобным проводить по 2 урока математики, 2 урока химии и т.д. Дети даже радовались, что в таких случаях меньше д\з задают. А русский с литературой вообще часто сдваивают. Например, чтобы сочинение, изложение писать. Между уроками есть перемена от 10 до 20 минут. Дети успевают передохнуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID