Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Уволили, а теперь снова зовут работать, идти или должна быть гордость?

PoveLyn [5.1K] более месяца назад

Обидно за папу, который живет в деревне, работы нет, есть школа, где он работал сторожем, потом ему сказали, что его будут увольнять из-за отсутствия удостоверения охранника.

Он приехал к нам в город, месяц учился на этого охранника, заплатив деньги за обучения, экзамены сдал, получил это удостоверение.

С этим удостоверением пришел на работу показал, но его все равно сократили, оставив молодого охранника, за то без удостоверения (он там чей то племянник).

Сейчас этот племянник уволился или уволили, а папу зовут обратно.

Почему то мне не хочется его отпускать, так как его уволили по сокращению, то он сейчас стоит на бирже и получает свою зарплату, может чуть меньше, к тому же я считаю, гордость должна быть. Или все таки пусть идет.

У самого папы большого желания туда идти нет, но и другой работы там тоже нет.

kuzma1 [1.3K]
Здравствуйте! Выскажу свое мнение. Думаю, надо идти работать, что было то было, ваш папа поступил совершенно верно, а точнее по Библии. Уважаю таких людей.  более месяца назад
комментировать
2

По большому счёту лицам, которые поступают таким эгоистичным способом со своими работниками, глубоко наплевать на них и на их чувства. Так что никаких иллюзий по поводу наличия у них положительных душевных качеств у Вас быть не должно. Они действуют только исходя из сложившейся ситуации у них на предприятии, всё остальное им до лампы. Поэтому и Вам должно быть глубоко всё равно до них, и вы должны действовать таким образом - есть там работа и можно туда устроиться, - то идти и устраиваться, если есть на то желание и время. В конце концов, если там скопились люди таких моральных устоев, то и не следует в таком случае обращать на них внимание и относиться к ним серьёзно, а ограничиться только тем, что в том месте есть предложение работы - а у вас есть спрос на эту работу. Если вдруг со временем этот контингент бездушных сменится на нормальных, то тогда и отношение к ним измените, будете относится к ним как к Людям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не надо уходить с биржи! Пособие хоть и небольшое, но стабильное. К тому же, за эти долгие месяцы учёта, ему могут предложить другую работу, даже с бесплатным подвозом (да, даже в сельской местности так бывает, я сама в деревне живу, знаю). Это и есть цель биржи - подыскивать работу людям.

А идти на поводу у тех, кто однажды унизил, не стоит. Кинут опять и глазом не моргнут.

1

Знаете, увольнение, конечно, больно и неприятно, но всё зависит от того может семья прожить без этих денег или они всё-таки нужны?

Гордость гордостью, но поесть хочется повкуснее, да и внуков дедушки и бабушки любят баловать, а на их "Хочу" не малые средства нужны.

Я бы на месте папы пошла на работу, но посмотрела какая атмосфера будет в коллективе.

Если повторно уволят, а потом позвовут вот тогда нужно будет проявить гордость, а пока не стоит.

Всего доброго!

1

Если зовут обратно на работу, стало быть нужный кадр. Пусть делают свои предложения. На прежних условиях возвращаться было бы глупо.

Если никаких улучшений по сравнению с предыдущим опытом не предполагается, то возврат будет означать острое желание там работать. А если обнаружат это острое желание, то уже точно им воспользуются. Тем более один раз уже человека использовали. В следующий раз сделают это ещё жёстче.

1

Конечно же это несправедливо. Получать на бирже пособие долго, вряд ли получится, да и вообще получать при свободном месте, тоже как то не по-совести. Думаю надо отбросить ложную гордость. Надо проявить СМИРЕНИЕ, ПРОСТИТЬ всех и ГОРДО идти работать, если нет других вариантов с работой.

1

Если неприятный эпизод на прошлой работе имел место быть и нет желания возвращаться, то и не нужно. Ведь ситуация может повториться - вдруг еще какой-нибудь человек решит пройти по блату, а вашего отца снова выставят за порог. И дело тут не в гордости, она же кормить не будет.

1

Должно быть самолюбие если так с ним по хамски поступили сократили без причины то они и в будущем так могут поступить с вашим папой.Так подвернется опять какой нибудь родственник и снова вы нам больше не нужны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID