Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем паркетник отличается от кроссовера?

СТЭЛС [79.9K] 9 месяцев назад

Чем паркетник отличается от кроссовера?

1

Кроссовер, эмитация паркетника, он с высоким клиренсом но лишь с передним приводом.

Паркетник полноприводный авто на вид не отличающийся от кроссовера.

Внедорожник (джип) полноприводный авто но уже с несущей рамой, он в разы прочнее всех вышеупомянутых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это разные название одного и того же типа автомобиля. Кроссовер это автомобиль повышенной проходимости, но не внедорожник, есть еще такое название — вседорожник, то есть для передвижения не вне дорог, по любым дорогам, грунтовым, асфальтовым, плохим вобщем по любым.

1

Паркетник это слово «сленг» я бы сказал, официально нет такого вида транспортного средства, но из названия сразу ясно, что он вроде похож на джип, внедорожник, но для езды по паркету. Хотя сейчас паркетники все больше обретают внедорожные качества, мой первый кроссовер ХавалН6, полный привод, с 6-ти ступенчатой механикой, по грязи прет хорошо, не ожидал от него такой проходимости.

OlegBat [189]
Ну да, по сути сейчас на кроссоверах просто нет некоторых внедорожных фишек, типа блокировки диффа или отключение стабилизатора, а так да, в приципе клиренс позволяет им преодолевать и некоторое бездорожье, а у Хавейла по моему есть в модельном ряду настоящий внедорожник, Н9, но не знаю, почему он внедорожник, там же то же нет этих фишек насколько я знаю.  1 неделю назад
Ванин [323]
Там вроде их нет, но сама машина рамная, и эти внедорожниые фишки там заменяет электроника, там есть переключатель режимов езды: грязь, снег и еще какие то не помню, когда брал Н6, смотрел тоже Н9, ему бы еще зубастые колеса, и по бездорожье не хуже прадика будет ехать.  1 неделю назад
комментировать
1

На самом деле практически ничем. Паркетник имеется ввиду авто с высоким клиренсом. Может быть полно или моноприводным. Кроссовер тоже самое, но чаще называют полноприводные версии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID