Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как забить номер в память стационарного телефона (см фото)?

Mona Liza [29K] более месяца назад

Помогите, пожалуйста, я с техникой на ВЫ. Инструкция потеряна, нужно забить номер мобильного в память домашнего телефона, чтобы ребенок, который остается один дома, мог позвонить маме одним нажатием клавиши (быстрый набор, кажется, называется?)

Телефон Daewoo DI-5931

1

Мне кажется, есть простейший способ.

Вы пишете, то ребенок дома остается один.

А если так, то никто другой и никуда больше звонить по телефону не будет

Поэтому, уходя из дому, нужно набрать Ваш номер мобильного телефона.

И он сохраниться в памяти как последний набранные номер

Сняв трубку и нажав клавишу Redial должно произойти соединение с Вашим мобильным телефоном.

Эта клавиша снижу средняя. Ребенку, конечно, нужно все показать и все объяснить.

Попробуйте!

Желаю успехов!

А вообще, уже в 2,5 года родители и дедушка-бабушка, боясь, что я потеряюсь или меня могут украсть, научили меня пользоваться стационарным телефоном. Номер, этот, я разумеется, помню наизусть - спустя очень много лет. И домашний адрес тоже.

Когда спустя лет 15, у моей младшей сестры появился попугай, мы даже думали, научить его говорить домашний адрес.... но так и не научили, хотя некоторые слова типа, "Кеша хороший",он говорил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mona Liza [29K]
спасибо, я и не знала, что есть такая фишка (это я про последний набранный номер))
наше чадо тоже адрес и номер знает наизусть, думаю, это любому ребенку знать нужно)
 более месяца назад
отшельникъ [28.6K]
Попробуйте.
По крайней мере в 90-е годы у всех первых кнопочных телефонов работала возможность набора последнего номера с помощью клавишы Redial
Если получиться или не получиться- напишите.
 более месяца назад
Mona Liza [29K]
да, получилось, еще раз спасибо)
и еще подсказали (правда, не на БВ, а в другом месте) как настроить быстрый набор на клавишу М1
-набрать нужный номер
-нажать STORE
-нажать М1
потом при вызове достаточно нажать М1
 более месяца назад
комментировать
2

Скажу честно, что скачивать я не пыталась, т.к. мне это не нужно, но я нашла сайт где можно скачать инструкцию по эксплуатации.

Скачайте и потихонечку разберётесь. Инструкция пока жив телефон в доме быть должна.

Помните, что звонок маме с домашнего на мобильный будет тарифицироваться как звонок по межгороду.

Может быть дешевле получится купить ребёнку дешёвый сотовый?

Mona Liza [29K]
телефон нам достался от прежних хозяев)
а инструкцию я пыталась скачать, но не вышло)
Спасибо за участие, уже разобрались и запрограммировали быстрый набор)
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID