Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем мальчик ударил девочку по лицу (школьники)?

PoveLyn [5.1K] более месяца назад

В школе состоялось мероприятие, а в конце школьная дискотека, на которой мальчик из 10 класса подошел к девочке и ударил ей по лицу, девочка в 11 классе. Мальчик и девочка не знакомы. По девочке не скажешь, что она красивая и с ней так заигрывают. Даже на против девочка слегка замкнутая. Парень вроде средний.

Зачем он это сделал, не понятно?

У девочки несколько дней был стресс, ели успокоили? По моему это жестоко, даже я понять не могу, зачем он это сделал, вроде уже взрослые, без объяснения причины, подошел, влепил и ушел?

категория: образование
3

Да тут скорее всего на отсутствие должного воспитания этого мальчика,наложились гормональные всплески.У подростков в этот период часто бывают необоснованные вспышки агрессии,частая смена настроения.Что ж поделать,у меня у самой был такой случай, мне дали пощечину,правда мальчик на пару лет был старше,было очень обидно,возникло чувство незащищенности.Самое главное дать почувствовать девочке,что она не одна,а поддержать её,что бы она видела,что рядом есть люди которые могут ее защитить.Мои родители подошли к его родителям ,поговорили,в итоге он извинился и конфликт был улажен.Больше такая ситуация не повторялась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если девочка точно не знает мальчика и даже не представляет, за что он её ударил, то варианты такие могут быть:

1. Мальчик невменяем. Либо вообще, либо в тот момент был (накурился чего-нибудь, увидел в девочке Адольфа Гитлера, к примеру, и вот так вот выразил свое к нему отношение).
  2. Мальчик поспорил (или проиграл) на то, что сможет подойти и ударить незнакомую девочку.
  3. Мальчика обманули, наговорив ему, что во всех его бедах и несчастьях виновата каким-то образом эта девочка.
  4. Мальчик обознался и ударил не того человека.
  5. Мальчик прочел какую-то дурацкую книжку, автор которой посоветовал своим читателям для воспитания характера взять и вычудить что-то подобное.

и... много ещё могу вариантов накидать, но лучше Вам найти мерзавца и у него самого поинтересоваться.

PoveLyn [5.1K]
Мне тоже второй вариант больше по душе. С радостью бы поинтересовалась, но девочка говорит, что за нее сразу заступились одноклассники, им на вопрос "зачем" он тоже ни чего не пояснил. Поэтому, еще мне идти туда считаю лишним. Радует, что хоть одноклассники не обижают, а наоборот горой за своих.  более месяца назад
Olusenka [897]
Я незнаю конечно, но если вы родной человек этой девочке то было бы не лишним пойти и с этим мальчиком "поговорить".вы понимаете что люди которые чувствуют свою безнаказанность могут и дальше так поступать, и поэтому пойти и объяснить на первый раз что это ему просто так не пройдет не мешало бы.Незнаю если с моим ребенком такое происходит я готова разорвать,а сидеть и угадывать варианты это сказать так себе вариант.......  более месяца назад
комментировать
2

Ответ - вариантов масса,но "заострить" внимание, в данном случае, нужно совсем на другом - на постановке вопроса...

Может ,вам есть смысл, озаботиться вопросами: Из за чего? Почему?

Учитывая, что вас интересует ответ на вопрос - ЗАЧЕМ он это сделал,можно смело предположить, что вас интересует конечная Цель, а не Причина поступка.

В противном случае, вопрос нужно задавать совершенно по другому..Если вы не знали..или забыли.., то поясню..

Вопрос - ЗАЧЕМ? - для поиска Смысла и обращён в будущее, а вопрос - ПОЧЕМУ? - для поиска Причины и обращён в прошлое...

Если Причина не важна и не ясна, то, естественно,не понятно ЗАЧЕМ(с какой Целью) он это сделал...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID