Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто мы есть на самом деле?

Ksunia [4.6K] более месяца назад
Алексей Цемахович [98.3K]
Знать бы теперь, что такое это "самое дело"?  более месяца назад
комментировать
2

Встречаются две планеты. Одна спрашивает другую.

• Почему такая грустная?

-Да вот беда у меня , люди завелись((

• Да ерунда , у меня были , потемпературила и все прошло.

Вывод : мы паразиты , если бы на земле не было человека, природа была бы в гармонии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Edgar Metzengers­tein [21.2K]
А в прямом смысле КОМУ нужна такая гармония? Кто ее почувствует?  более месяца назад
seligarovo [3.9K]
Всему живому , природа сама себя регулирует , человек лишь вредит, он не земного происхождения, и рассуждаете ,если меня не будет кому нужна гармония)) после нас хоть потоп)))) мыж эгоисты ,качаем ,выпиливаем, убиваем и ловим и опять убиваем, всех кто бегает и все что растет.  более месяца назад
Edgar Metzengers­tein [21.2K]
Да оно, бегающее, и само друг друга неплохо уничтожает. вот только гармонию в ее полноте почувствовать не сможет: некогда, зазеваешься - съедят. Думаете, мышь не растворяется мыслью во Вселенной потому, что не мыслит? Да прекрасно она мыслит, только у ее вида мысль прикована к тому, как выжить. И мы, которые зарабатыватели денег, от нее недалеко ушли, но у нас хотя бы есть выход к прекрасному.

А зря Вы мой коммент удалили (который постараюсь восстановить). К примеру, Робинзон пишет картину на почти необитаемом острове. Тут Пятница из воды кричит: "Акула!" Вот если Робинзон его не спасет, кто картиной любоваться будет, акула, что ли? Так и с гармонией.
 более месяца назад
seligarovo [3.9K]
Я ничего не могу здесь удалять и не просил. А комментарий лишь подтверждение моей правоты. мы эгоисты . В природе естественный отбор, хищники едят больных и старых, улучшая популяцию и предотвращают размножение болезнетворных бактерий. Люди и сами убедились. что все вмешательства вредят. Китайцы истребили воробьёв . на те вам сожранные саранчой урожаи. Исчезновение одного вида влечет исчезновение другого. У нас в Тверской обл. например змей выпускали пару лет назад, что бы грызунов урегулирывать вроде..ученые твердят. что если погибнут пчелы (а численность их снижается) то это будет уже реальное начало конца света. У каждого своя точка зрения , но глупо спорить о том, что человек истребляет в основном не для того что бы выжить(как животные)_ а лишь для удовольствия и для обогащения . и за это дорого придется заплатить, да и думаю мы уже давно начали. и этот кредит не возьмут с нас деньгами. его возьмут с нас самым дорогим...здоровьем.  более месяца назад
seligarovo [3.9K]
.Вот когда задумаемся об этом , тогда и будем человеком называться, а пока мы просто варвары, сменившие своё ,,вар-вар,, на культурную речь))  более месяца назад
комментировать
4

Мы - жизнь, или, по другому - движение наделенное смыслом. Каждый сам на самом деле определяет границы и своего "Я" и своих "Мы". Ведь мы- это может быть: я и ты, БВшники, Россияне, люди, земляне, органические существа, души, частицы Бога... Кроме того, границы наших мы определяет контекст того, когда это "мы" используется. Мы - это не предмет и даже не палец, который указывает на предмет. Мы - это поток. А поток нельзя зачерпнуть, он утечет сквозь пальцы, он примет форму сосуда, которым его зачерпнули и у наблюдателя возникнет соблазн назвать это "мы" именем этого сосуда и это будет его очередная иллюзия. Как иллюзия то, что есть некое "самое дело".

3

На самом деле -- мы люди.

Лю -- отражённый свет Бога.

Ди -- "разделённые пополам".

Если говорить по отдельно взятую особь -- то надо говорить о "человеке". Чело -- лоб, передняя часть головы. Век -- 100 лет ,вся жизнь. Т.е. Век живи -- век думай головой. Учись.

Вот, пожалуй и всё, что надо знать, что бы знать, кто мы есть на самом деле))

1

Человек - это стадия развития монадического Сознания. Наша монада уже прошла стадии животного, растения, минерала... Все энергии циркулируют по кругу, вот и в нашем Монадическом круге есть две половины, по одной половине энергия восходит к Первопричине, а по другой нисходит до самых низов. Одна сторона является мужским Началом, другая Женским. Между ними есть горизонтальные связи взаимодействия, эти связи называют Любовью. Поэтому у каждого Мужчины всегда есть его Женщина, вечная супруга, его половинка. Вместе они должны реализовывать Реальную семью и свою Разумность отражающую Реальность без искажений.

Ан-тон [4.1K]
"Все энергии циркулируют по кругу, вот и в нашем Монадическом круге есть две половины, по одной половине энергия восходит к Первопричине, а по другой нисходит до самых низов."
Для вашей интерполяции вместо круга больше подходит двойная спираль с разнонаправленными потоками энергии, и разнообразными горизонтальными связями разного уровня похожую на модель ДНК.
 более месяца назад
9117086 [1.4K]
Это он слишком сгустил краски. Чтобы заставить Монаду воплощаться опять в животных телах, человек должен выродиться до уровня примитивных инстинктов и при том еще заниматься черной магией. Когда вы видите людей карликов, то именно эти люди в прошлых своих воплощениях злоупотребляли черной магией и о них можно сказать, что они на краю если продолжат и в этом воплощении таким заниматься. Белые люди принадлежат 5 расе, они ушли уже достаточно далеко, по сравнению к примеру австралийскими аборигенами, остатками 3 расы.  более месяца назад
Russiyanin­Pro [16.9K]
Однако обратите внимание на то как много на ютубе видео где животные ведут себя как люди и необычно для животных.  более месяца назад
комментировать
0

Мир вам.Есть дети Божьи,которые благославлены Духом Святым. Они выполняют волю Божью т. е. планы Божьи. Есть люди душевные в которых душа,не благославлена Духом-не возрождена Свыше т. е. Господом. Вот поэтому постигает путь истины, если конечно не сойдёт на путь греха.И есть пустые люди ,бездушные,чаще всего в них поселяются лярвы:называемые- бесы,и демоны. Ну в остольном это совершенно другие знания.Амэн.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID