Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С чем связаны постоянные придирки жены?

Avgur007 [10.9K] более месяца назад

Последнее время в семье часто возникают скандалы. Супруга постоянно придирается ко мне по пустякам, говорит что я испортил ей жизнь, говорит не очень хорошие вещи о моей матери, хотя моя мать с ней особо и не общается. Порой требует, чтобы я ушел из дома, но как только я соберусь уходить, начинает утверждать, что я бросаю детей. Зарабатываю я в-общем то не плохо, детей люблю, в компаниях бываю не часто (2-3 раза в год) по праздникам. В чем может быть причина такого поведения. Может есть смысл развестись?

категория: семья и дом
iuva [6.2K]
А с сексом у вас все в порядке? Может, ей мало? Вот и бесится.  более месяца назад
комментировать
11

Ей не хватает тотального контроля и власти.

В основном женщины собственники, и в момент, когда вы заявляете о вашем решении уйти, вот тут то и начинает ее душить жаба, "как так, моя собственность, никому не отдам и не никому не достанется, но открыто об этом не может заявить, скорее всего из за личных амбиций и никчемной гордости, зато, уверен, что у нее гонора как у Императрицы.

В дальнейшем скандалов будет по чаше и длиннее.

Решение проблемы не так прост как кажется, скорее всего, простыми беседами о взаимоотношениях не закончится этот ад, нужно будет кардинально изменить свое отношение к ней ,как главы семьи, и показать решимость в своих намерениях, в плоть до развода.

Скорее всего, душевные беседы помогут отстрочить на время,такое поведение жены, но если вы являетесь объектом ее раздражения, это уже, показывает ее апатию к вам, если на самом деле вы тут не причем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как женщина, могу предположить, что-то в вас ее раздражает. Может быть манера поведения или же манера общения. Возможно, таким образом она пытается понять, есть ли у вас другая женщина. Женскую логику порой трудно понять и воспринять как надо. Попробуйте два способа. При выяснение отношений отвечайте ей тем же, т.е. в грубой и резкой форме. В другой раз на ее выкрики, наоборот, отвечайте спокойно, с ноткой нежности и теплоты. Никакая женщина не выдержит столь резких скачков поведения мужчины.

В итоге, увидев ее реакцию на ту или иную сторону ваших ответов, можно в принципе понять чего она от вас добивается, или же в чем-то действительно подозревает. Удачи вам и любви в семье!

2

Разводиться точно не стоит. В любом браке есть кризисы, они происходят через определенное время, их нужно преодолевать, это укрепляет отношения. Еще, возможно, что жена просто устала, если она сидит дома с детьми и постоянно занимается домашними делами. Попробуйте ей больше помогать и разнообразить ваш совместный досуг.

1

По моему опыту и многократным наблюдениям за знакомыми, друзьями, коллегами и пр., такое поведение жены может с большой вероятности свидетельствовать о том, что жена добивается разрыва, развода, но хочет оставить вас виноватым. Причина желания развода может быть любой, начиная от того, что вы её где-то подвели(или ей так показалось или ей что-то о вас рассказали), так и до появления любовника. Кстати, некоторые жены злят мужей еще и для того, чтобы контрастнее смотрелся внимательный любовник и усталый раздраженный муж.

Поговорить - поговорите обязательно, но готовьтесь к худшему.

1

Разводиться ни в коем случае нельзя!!! В первую очередь нужно общаться с женой, выяснять, что она хочет. Свою позицию тоже высказывать. Проявлять ей внимание. В театры и рестораны почаще водите. Каждая жена придирается к своему мужу. Это нормальное явление для женщин. Они таким образом проверяют своего избранника. Надо мужаться, терпеть и работать над отношениями. В инете много статей на эту тему. В инсте подпишитесь на семейных психологов. Они все эти случаи раскрывают. А потом Вас ждёт семейное счастье :)

1

Считаю, что нужно серьезно поговорить с женой. Все, что вас волнует высказать. Не забывать мудрые слова, что каждый идет настолько, насколько другой допускает. По-видимому жена не видит препятствий своему такому поведению. Нужно твердо дать понять, что вам это не нравится и проявить твердость в этом вопросе. Хотя может вы не все написали. Может вы что-то делаете или говорите такое, что вызывает у жены такую агрессию.

1

Попробуйте прямо спросить у своей жены: "Дорогая, что тебе конкретно не нравится? Почему ты постоянно злишься?". Если она назовёт вполне конкретные и объективные причины, и вы способны их исправить, то ситуация ещё не так плоха.

Если в ответ вы услышите несвязные, абстрактные претензии, то... может ей просто скучно? У неё есть подруги, хобби, работа? У неё есть возможность где-то реализовать себя?

1

Какой-то кризис у Вашей супруги - здоровье, недореализация, может быть, депрессия... В общем, дело не совсем в Вас. Но "отсидеться" не получится((( К психологу, однозначно. Или даже к психотерапевту. Желательно по рекомендациям.

1

Развестись -- это самое глупое решение, которое Вы можете принять.

Попробуйте ответить для себя на вопрос: какова задача по жизни у мужчины?

Какова задача по жизни у женщины? Как они связаны?

0

Ей точно чего-то не хватает в Вашем поведении, и нa первом месте она перестала чувствовать себя любимой, той единственной. Такое поведение - сигнал, что в семье - проблема в отношениях. Очень похоже нa ревность и сомнения, что у Вас любовница. Или дисбаланс гормонов. Или крайняя усталость. В любом случае ищите причину и устраняйте ее с любовью, заботой и вниманием. И о разводе даже и не думайте, тем более если у Вас дети.

0

Возможно вы не достаточно внимания уделяете своему внешнему виду, мало помогаете жене по дому и с детьми, а так же мало внимания уделяете жене как к женщине. Ведь любая женщина хочет внимания и помощи. Скорей всего дело в выше перечисленном!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID