Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогает допегит от давления при беременности?

Elena Koro [260] более месяца назад
1

Лечение артериальной гипертонии во время беременности ограничено препаратами , не влияющими на плод . Таких лекарств совсем немного и препаратом выбора при беременности является допегит . Допегит благотворно действует на центральную и периферическую регуляцию сосудистого тонуса , снижает и хорошо контролирует давление в суточной дозе не менее 750мг в три приема .

Как и при лечении гипертонии не у беременных , встречаются случаи требующие замены допегита на другой гипотензивный препарат из-за его неэффективности . Есть препараты другого механизма действия , разрешенные при беременности и обычно замена допегиту находится . .

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мне не особо помогал. Да, мне его назначили, я исправно его пила 4 раза в сутки, но так как у меня был жесточайший гестоз, то давление шкалило выше 150/90 и Допегит помогал весьма слабо. Реально помогли только роды и то, что начали сходить отеки.

Но в отзывах читаю, что многим реально Допегит помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID