Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А как по вашему мнению, легко ли быть молодым?

Рустамбек [2.8K] более месяца назад
категория: другое
2

По моему мнению, как человека с жизненным стажем в полвека, молодым быть легко. Объясню почему: молодые не задумываются над проблемами, они просто не знают опасности многих существующих проблем, юношеский максимализм позволяет им уверенно себя чувствовать в любых ситуациях. Человек в возрасте начинает понимать, что жизнь прожить не поле перейти. Начинаешь испытывать страх перед старостью, бедностью, болезнями, одиночеством и так далее, молодым эти страхи не известны. И это хорошо, так как всему свое время. Наверное, кто в таком же возрасте находится, меня поймут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все зависит от обстоятельств. Если у тебя младшие братики и сестрички за которыми нужно присматривать и зарабатывать на кусок хлеба - то тяжело, а если ты "ребенок-мажор" и у тебя нет никаких проблем, потому что все решают родители и исправят твои ошибки, если ты где-то накуролесил, то очень даже легко и без проблем.

А так в обычных ситуациях - нормально, несложно. Пока нет детей - нет забот ни о ком: учись в институте, гуляй с друзьями, влюбляйся и путешествуй.

Когда появляется своя семья и дети, то становится сложнее - появляется ответственность. И тут уже надо будет думать, чтобы была крыша над головой и все были накормлены.

1

Нет, не легко... Хотя смотря где. У нас, в нашем государстве, всем тяжко. Лично мне плохо то, что работая в школе второй год за полторы ставки (27часов) я получаю чуть меньше 14 тысяч.... Специалистам с опытом зарплату чуть побольше дают... Уйти на больничный- потеряю много денег. Учеба стоит дорого, личную жизнь устраивать нужно, мужа искать нужно....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID