Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Добыча червей. Электричество. Правда или вымесл?

andryha2008 [7.6K] более месяца назад

Имеется ввиду втыкание в земля 2-х электродов, к которым подводится напряжение. И земляные червы сами выползают наружу, остается их только собрать. Например для рыбалки на мирную рыбу. Вопрос заключается в том, правда это или ложь. И если правда, то какое расстояние между электродами,какова должна быть глубина погружения электродов в землю, какое напряжение на них подавать (амплитуду), постоянное или переменное...

Константин­1970 [5.7K]
Электричество это как?  более месяца назад
andryha200­8 [7.6K]
Прошу прощения, не пояснил. Я отредактировал вопрос. Смотрите описание выше.  более месяца назад
Eduardo pepper [555]
Не пробовал,но сомневаюсь  1 неделю назад
комментировать
1

Да при воздействие электрического тока 220 вольт или аккумулятор черви вылазят на поверхность.

Кто их так добывает считает,что с червями нечего не происходит-в одном и том же месте их можно добывать снова и снова,главное при этом близко не стоять ,а то если 220 вольт,то и самого шибанет током.

Другие считают этот способ варварским и говорят,что черви добытые при помощи электрического тока,через некоторое время покрываются слизью и никакая рыба на них клевать уже не будет.

Вот видео которое показывает как добывают червей электричеством:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что все это вымысел. А если и нет, то это занятие не для совсем нормальных людей. Если знаешь где черви копай лопатой и возьми сколько надо. Зачем всех-то на поверхность выгонять?

И еще, после того, где горе рыбаки проходят электро удочкой даже ракушки погибают. Думаю если копнуть червей током, то это будет первый и последний раз. Но вообще сдается мне, это чушь.

0

В принципе это возможно. Но зачем так добывать червей, когда есть более простые способы. Например, в любом месте и в любое время можно воспользоваться сапёрной лопаткой, чтобы добыть свежайших (не снулых) червей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID