Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ныне в основном все, отдают предпочтение-гостевому браку?

вопрос закрыт
Edvige JA [8] более месяца назад
категория: семья и дом
2

Да. С возрастом вариант с гостевым браком очень удобен. Особенно если есть дети от предыдущих браков. Прихожу к выводу, что второй раз выходить замуж (жениться) глупо. И все из-за наших спорных законов.

1

Гостевой брак нельзя назвать браком в полном смысле слова. Гражданский - можно, так как есть общее хозяйство и единственное, что не делают живущие гражданским браком, это не вмешивают государство в дела семьи.

Гостевой брак те, кто планирует рано или поздно жениться и зажить нормальным браком, называют други словом - встречаться. Да, кто-то у кого-то остается ночевать, подчас даже держит набор личных вещей в партнера, но не более того. Нельзя вести общее хозяйство в гостях :) А общее хозяйство - один из признаков брака.

У меня в окружении этот термин не используется вовсе. Кто-то живет гражданским браком, кто-то официальным. Таких процентов 50. Кто-то встречается, надеясь на замужество, подыскивая пару. Таких процентов 30, по большей части возрастом до 35. Некоторые живут жизнью холостяков, изредка находя себе женщину, подчас - старую знакомую. То же касается и женщин.

Но гостевым браком Живя несколько дней там, несколько тут, а несколько - порознь живут очень немногие. В большинстве случаев это связано со стариками в семьях, которые болеют и не дают оторваться от них более чем на пару-тройку дней.

Edvige JA [8]
Я с женой сейчас практикую гостевой брак, в ЗАГС не ходили, а для общих детей я судом установил свое отцовство: подальше от головных болей и передряг.  более месяца назад
rodleoil2 [37.5K]
При наличии детей есть существенный минус в таком браке. Дети не видят всю картину взаимодействия полов на примере своих родителей, у них не будет примера построения полноценных отношений в будущем. Дети не должны видеть всего, пока не понимают, но взаимодействие внутри семьи, разногласия, поиск решения, нахождения компромиссов... У них не будет образца и им придется искать с нуля свой путь. Гражданский брак - понятно, детям нет дела до штампа в паспорте, а различие в фамилиях можно объяснить простым желанием. А вот гостящий время от времени папа...
Не уверен, что это правильно
 более месяца назад
комментировать
1

Брак-это когда двое идут в ЗАГС и получают свидетельство о заключении брака, со всеми юридически вытекающими последствиями.Гражданский, гостевой брак-это сожительство. И каждый для себя выбирает форму отношений . Для молодых людей,если отношения первые, более приемлем вариант брака. Красивая свадьба, романтическое путешествие, регистрация ребеночка с вписанными в свидетельство папой и мамой- короче будет что вспомнить. Думаю мало найдется таких девушек, которых официально замуж позовут, а она "давай посожительствуем!". Другое дело когда и он и она в ЗАГС не по одному разу ходили, куча недвижимости и на нем и на ней, иногда именно из-за юридических заморочек официально оформлять отношения не хотят.Но все равно я бы не сказала, что отдают предпочтение именно гражданскому браку. Моя коллега по работе говорила "замуж нужно выходить столько раз , сколько позвали" и вышла в очередной раз замуж в тот день, когда конец света предрекали.

0

Смотря у кого какое окружение...у нас среди друзей и нас самих, крепкие семьи-где по двое, трое детишек,замужем от 7 и более лет...так,что всех, под одну гребенку точно не стоит нести...в России много крепких,любящих семей...Семья дает толчок к развитию-хочется больше зарабатывать ,что то строить ,развиваться...для будущего детей-для того,чтоб поскорее уйти на отдых с мужем и начать путешествовать и жить только для семьи -а не для кошелька...

0

В гостевом браке есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, супруги не успевают надоесть друг другу, встречи освежают чувства, меньше ссор, скандалов. Но с другой стороны, как при этом выполнять семейные обязанности? Далеко не всем это понравится. А если есть дети? Им иногда сложно это объяснить.

0

Не согласна,что данный вид брака,а по сути,это же и не брак вовсе,многие предпочитают.В основном это устраивает пенсионеров,которые прожили жизнь,у каждого есть свое жилье,но сходится и жить вместе они не хотят по разным причинам.Для молодежи мне кажется это не характерно.

0

Ни каких обязательств и полная свобода.Никого не нужно обеспечивать,решать их проблемы,заботится о чужих детях,если они есть.Удобно! Но некрасиво!

0

Да. Юридических сложностей создано слишком много.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему сегодня стало модно жить в ГОСТЕВОМ БРАКЕ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID