Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каких птиц называют "вестниками смерти"?

alex 54 [177K] более года назад
5

Существует суеверие, что птица бьющаяся о стекло, или влетевшая в комнату предвещает скорую гибель живущего в этом доме человека. И не важно, к какому виду эта птица относится. Имеет значение (для суеверных людей) сам факт её прилёта. Я в приметы не верю, но сталкивалась с такой ситуацией, когда такая примета сбылась. Хотя, пожилая женщина всё равно бы умерла в скором времени. Она много лет уже не вставала, возраст - за 80. Но не задолго до её смерти в комнату залетел скворец. А это 9-й этаж высотного дома. Она так и сказала: он за мной прилетел. Это конечно, совпадение, но почему именно к ней залетел скворец?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда моя бабушка лежала перед смертью за день, был холодный февраль, и все окна были наглухо закрыты. Синичка села на окно и стала стучать клювом, хотя там ничего кроме снега не было. И стучала минут пять, а мы молча за ней наблюдали.

"За мной прилетела" - сказала бабушка и птица улетела.

С тех пор прошло много лет, но я больше никогда не видела птицу, стучащую в окно.

Слышала также о воробьях, скворцах, голубях, после прилета которых действительно кто-то умирал в данной квартире.

Так что "вестником смерти" может быть любая птичка.

0

Тех птиц, которые питаются мясом трупов. вОроны, грифы, многие виды чаек, различные падальщики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..