Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что может довести до слез?

Nadin82 [363] 9 месяцев назад
0

100 % доводит до слёз чистка и резка лука )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Слезами горю не поможешь!

Довести до слез может любая ситуация:

1. Радость за детей, себя, семью, страну, чувство благодарности за добро, сочувствие и участие.
  2. Слезы в горести и печали, тоска и одиночество, горе, разлука, потери в жизни близких людей, плач у могилы.
  3. Слезы от досады и жизненной неудачи, невезения, особенно в тот момент, когда она (удача) очень нужна. Это может быть и сломанный каблук, и порванные колготки, и пробка в дороге, и сбежавшее с плиты молоко или кофе, и дождь, а у тебя нет зонтика.
  4. Слезы от болезни: страшный диагноз, больной укол, страх за близких. Больница, армия - всегда отдельная тема.
  5. До слез может довести, действительно, резка лука, а так же попадание инородного тела в глаз (пылинка, песчинка, стекловата, ресничка, волосок), острый конъюнктивит и другие вирусные инфекции. Отдельно - неврит лицевого нерва, наряду с асимметрией лица, опущением века, нависанием надбровной дуги имеет место выраженное слезотечение.

3

Меня до слёз может довести очень много ситуаций. Хотя я и считаю, что слёзы это признак слабости, но ничего не могу с собой поделать в некоторых случаях. Возможно я настолько сентиментальна. Возможно слёзы бывают настолько разные и причины по которым я их лью тоже разные.

• Не могу сдержать слёз, когда речь идёт о моём умершем муже. Воспоминания настолько меня захлёстывают, что... Слёзы от потери близких, не дай Бог никому.
  • Трогательный фильм, например "Хатико" и другие.
  • Трогательные сцены в передаче "Жди меня", особенно в конце программы, когда родные встречаются и я вместе с ними не могу сдержать слёз.
  • Когда выигрывают наши спортсмены и поднимаются на пьедестал и начинает играть наш гимн РФ, гордость и радость. Слёзы радости, счастья, гордости за нашу страну.
  • Слёзы, когда плачут мои дети. Я не могу, когда им плохо или больно.
  • Банальная резка лука, я не могу его резать и даже чистить, чтоб не лились крокодильи слёзы.
  • Чья то грубость и не смотря на то, что я могу постоять за себя я не выношу когда на меня кричат и начинаю или заикаться или плакать. Какая то своеобразная самозащита.
  • Музыка, в те моменты, когда на душе очень грустно очень даже способна довести меня до слёз.
  • Тоска и скука по любимым, к которым так хочется прижаться а их нет рядом.

Вспомнилась такая фраза: "Слёзы-это та жидкость, которая выливается из глаз, когда кто то выжимает твою душу".

0

Я думаю что очень много ситуаций и поступков, а так же вещей. и всё зависит от каждого конкретного человека. Мне иногда достаточно услышать песню с которой у меня много связано. Человек я очень эмоциональный и впечатлительный.

0

Я думаю для каждого эти вещи индивидуальны, зависит от эмоциональности человека. Кого-то расстроить до слез может только смерть близкого человека, а кто-то искренне плачет из-за сломанного ногтя или грустной песни.

0

Все зависит от самого человека. Одного очень просто довести до слез многими поступками, словами или ситуациями, а другие выглядят неуязвимыми. Правда, не всегда таковы являются, часто просто не показывают эмоции.

0

Разочарование в любимом человеке, смерть близкого

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID