Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Акция Сбербанка "1000 рублей на карту" стоит ли доверять или мошенничество?

Fortunate [25.7K] более месяца назад

Акция Сбербанка "1000 рублей на карту" стоит ли доверять или мошенничество?

В целях повышения качества обслуживания

Сбербанк проводит акцию для пользователей системы Сбербанк - онл@йн.

Пройдите 2 простых шага и получите 1000 рублей на счет Вашей банковской карты.

Адвокат Дьявола [4.2K]
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
Если акция не поздразумевает этого, поскольку денег не просят, то вопрос не несёт полезной инфо и составлен не грамотно.
 более месяца назад
MBell [43.8K]
Фишинг, воровство паролей от платежных систем, банковских счетов или кредитных карт, посредством завлечения на поддельные сайты платежных систем или Сбербанка - это мошенничество? Нет? Тогда почему такие сайты блокируются а подобные деяния уголовно наказуемы? Господин адвокат дьявола? Точный ник себе выбрали.  более месяца назад
MBell [43.8K]
Infiltrato­r ! Вы заблуждаетесь. Последние сайты октябрь 2016. Только за эти 2 недели было их, минимум ТРИ.  более месяца назад
Адвокат Дьявола [4.2K]
MBell, у меня другой банк, поэтому возможно я ошибаюсь. Одно не понятно, при чем здесь мой ник, у вас проблеммы с восприятием реальности?  более месяца назад
MBell [43.8K]
У меня проблемы или у Вас? Если Вы не можете обычный фишинг распознать и отрицаете, что это мошенничество. Вот и выходит, что мошенников защищаете. Независимо от того какой у Вас банк. Я вообще не живу в РФ и российскими банками не пользуюсь.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Акция Сбербанка "1000 рублей на карту" фишинг! Мошенничество! Развод! Сбербанк и ни какой другой банк таких акций не проводит.

Судя по тому,что многие ведутся...мошенники зарабатывают. Поэтому спасибо Вам за вопрос!Пусть как можно больше людей узнают о данном виде мошенничества.

Совсем недавно на специализированном форуме появился разбор этого лохотрона подробно можете прочесть тут.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Достаточно новый, но быстро получивший распространение тип мошенничества, использующий подмену сайта сбербанка своим с идентичным интерфейсом.

В социальных сетях либо путем спам рассылки распространяется информация, что сбербанк проводит акцию, в которой раздает своим клиентам имеющим банковскую карту деньги в размере 1000 рублей. На сайте нужно только указать полные реквизиты вашей банковской карты и номер привязанного к карте телефона.

После получения данной информации, злоумышленники снимут все деньги с вашей карты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID