Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вариативность и волатильность - есть ли связь и какая?

Николай58 [8.7K] 2 месяца назад
2

Не большой я лингвист и знаток русского языка, но думаю что связи тут мало. То есть я например её не вижу вообще. Волатильность-это мне понятие знакомо лишь как связанное с финансовыми рынками. Рынком акций, форекс и других. Волатильность это когда например валютные пары сильно "ходят". То есть происходят их сильные движения. Например как в эти дни(пишу ответ 11.10.2016г) были сильные движения по британскому фунту. Проще говоря он упал сильно, на несколько фигур. Пример волатильного движения по валюте. А вариативность... точной формулировки дать не могу. Но это допустим какая то ситуация представленная несколькими вариантами. Например вариативный подход к делу. Когда человек ищет, пробует несколько вариантов, может быть методом проб и ошибок(вдруг дело того стоит) и находит лучший. Вариативность.. вроде как многообразность различных вариантов чего либо. Вобщем это разные понятия. В одном случае большое количество вариантов, вариаций, варьететов.. или ещё как либо. В другом случае волатильность-это сильные движения по финансовым инструментам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID