Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Покупаете ли вы вещи через группы СП? Почему?

Ликочка [988] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Я часто приобретаю в СП товар. У меня маленькие дети, с ними нет возможности шопинги устраивать. Люди проверенные, выписала сначала безделушку, чтоб проверить, что точно дойдет, а потом смело закупаю. Сидишь, спокойно выбираешь товар,задаешь вопросы и все, да и дешевле чем в магазине. Еще пользуюсь, потому, что тот или иной товар отсутствует на прилавках наших магазинов. Мне нравится. Пальто однажды выписала, не понравилось мне как оно село на моей фигуре, я его продала на авито.В основном покупаю детский товар. Недавно выписала духи себе за 600 р.,а до этого покупала в "ЛеТуале" за 2500 рублей со скидкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, наша семья покупает некоторые вещи через группы совместных покупок. Этим жена занимается. Потому что в ряде случаев так получается намного дешевле. Наиболее выгодные закупки, где речь идет о какой-то распродаже в связи с освобождением склада или ликвидацией предприятия. Однако, за эту экономию приходится платить дополнительными рисками. Иногда размер вещи может не подойти, тогда ее приходится пристраивать. Иногда может прийти пересортица. Иногда закупка вообще не предусматривает выбор цвета вещи. Какой придет, такой и бери. Может повезет, а может и нет. А иногда, случается, и организаторы совместной покупки оказываются не совсем порядочными людьми. Тем не менее, совокупная экономия от участия в СП обычно покрывает такие риски.

2

Я регулярно участвую в различных совместных закупках. Для меня это выгодно, так как в тех, что я участвую хорошие скидки, во многих - оптовые цены. Например, перед школой купила дочери мешок для обуви всего за 90 рублей, когда как в магазинах они в среднем стоят 400-600 рублей. Покупаю также себе одежду, мне повезло - у меня стандартный 42 размер без всяких "ту больше, там меньше" )) Сувенирную продукцию заказываю часто, да много чего. У нас в Тюмени есть сайт, где объединены разные закупки и организаторы закупок строго контролируются, кинуть нас, простых участников СП, им не удастся))

1

Я нет. У меня был не удачный первый опыт. Поэтому я решила больше с этим не связываться. Если присмотреться, сейчас и в магазинах все есть, я имею ввиду акций, скидки, посмотрел и взял и не надо портить глаза смотря на монитор и тратить время в поиске и нервы в моем случае, потому что у меня очень часто тупит интернет, потом еще дергаться, подойдет, не подойдет, обманут, не обманут, ждать, и т.д.

Это если не быть сильно привязанным, например к брендам, к качеству и не быть сильно не терпеливым и эмоциональным человеком, то тогда можно пользоваться услугами совместных покупок. А таким, как я, наверное лучше не начинать.

1

Покупаю уже несколько лет очень многие вещи в СП - заказываю на сайте совместных покупок. В свое время об СП мне рассказала знакомая, за что я ей очень благодарна.

Экономлю немалые деньги, поскольку цены на товары в СП почти всегда существенно ниже, чем в магазинах.

Из неудобств - товар не всегда можно померить, пощупать. Иногда приходится довольно долго ждать, пока соберется определенное кол-во желающих, пока товар доставят до организатора СП.

Продают на подобных сайтах практически все, как говорится "от трусов до танка".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID