Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если менять гражданство с России на Украину то все учеты снимут?

Anonym123 [104] более месяца назад

Здравствуйте ребят,я тут интересуюсь вопросом. Если сменить гражданство с России на Украину,и при этом я состою на учёте у психиатра! И если я сменю то я больше не буду состоять на учёте? И я смогу спокойно приобрести оружие и машину? Если диагноз у психиатра был поставлен в России?

-1

нет времени описывать подробно, буду краток. по приезду в Россию, Вам необходимо стать на миграционный учёт, для этого принимающая сторона (у кого Вы собираетесь остановиться) идёт на почту в пятидневный срок, заполняет бланки и отправляет их в ФМС, оператор почты выдаст ему корешок с временным миграционным учётом. В дальнейшем, если Вы планируете остаться в России, вам необходимо до истечения 90 суток получить патент, на право работы, процеес получения не сложен, на патент платный, за каждый месяц - 1000рублей, патент выдаётся до 12 месяцев. В идеале Вам выйти замуж за гражданина РФ, в этом случае у Вас есть основание на получение разрешения на временное проживание в РФ, в дальнейшем - вида на жительство, и потом гражданства РФ.

Согласно ст.14 ФЗ о гражданстве

  1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

  2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

Согласно ст.33.1 ФЗ о гражданстве

1.Иностранный гражданин или лицо без гражданства результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

  1. Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в части первой настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

  2. Заявление о признании временно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее пятнадцати суток до истечения срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

  3. Заявление о признании проживающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее, чем за три месяца до истечения срока проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

  4. По результатам собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства комиссия принимает решение о признании либо непризнании этого иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

  5. Решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается данному иностранному гражданину или лицу без гражданства для подачи заявления о выдаче вида на жительство или заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а в случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации для решения вопроса о последующем въезде данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию.

  6. Срок действия решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка не ограничен.

  7. В случае признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка проведение повторного собеседования, указанного в части первой настоящей статьи, не допускается.

  8. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которые не признаны носителями русского языка, вправе вновь обратиться с заявлением о признании носителем русского языка не ранее чем по истечении одного года после принятия в отношении данного иностранного гражданина или лица без гражданства предыдущего решения о непризнании носителем русского языка.

То есть, у вас есть два варианта: 1. получить гражданство в упрощенном порядке; 2. получить гражданство в связи с признанием носителем русского языка. В данной ситуации более подходит второй вариант.

Вам необходимо обратиться в УФМС по месту жительства с заявлением о признании вас носителем русского языка. Необходимые документы:

Anonym123 [104]
Вы читать умеете? Я написал что:КАК ПОМЕНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО С РОССИИ ИМЕННО С РОССИИ НА УКРАИНУ!!!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID