Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кабачковая икра рецепт? С майонезом или без?

Olusenka [897] более месяца назад

Какой рецепт лучше с майонезом или без?

2

Кабачковая икра.

Кабачки 3кг нарезать средними кубиками и обжарить на растительном масле.Лук репчатый 4шт. нарезать и тоже обжарить.Морковь1шт натереть и обжарить с луком. (если не хотите.то не надо) +томатную пасту(я использую иранскую.она хорошего качества)или помидоры опустить на неск.минут в горячую воду.снять кожицу и провернуть все блендере.Добавить соль и перец+ немного раст.маслаДальше поставить варить на 1час на среднем огне.Банки хорошо простерилизовать.горячую икру выложить в банки+1ч л.уксуса и закатать.Икра получается вкусная.Иногда добавляют майонез по вкусу,но если вы не консервируете.Я не добавляю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Честно говоря, не понимаю немного, причём тут майонез, но, возможно, что кому-то это понятно.

Я просто премалываю кабачки в блендере до состояния однородной массы и тушу в толстостенной кастрюле, добавляю отдельно зажаренный лук с томатной пастой. Чеснок и перец по вкусу, но обязатеольно.

В принципе, у каждого свой рецепт . Мой -вот такой.

Olusenka [897]
И как стоят баночки,я думаю майонез как консервант работает.хотелось бы без него но боюсь что не будут стоять  более месяца назад
Сэльют сэтонкомуа [72.6K]
В вопросе не было про консервацию на зиму и баночки..Я вообще не консервирую..просто это иллюстрация для наглядности  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID