Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: иметь и не пользоваться, или жить на полную катушку, но в долг?

Юли-Юлия [5.2K] более месяца назад

Мот или скупердяй?

Две крайности.

Какой образ жизни вызывает большее уважение или порицание?

1

Для меня большее порицание вызывает жизнь в долг. Это говорит о безответственном поведении, чего я просто не принимаю. Такие люди мне кажутся очень опасными (если им доверять), если они не могут устроить свою жизнь, то чужая жизнь для них просто ничего не значит. Обычно от их действий страдают самые близкие и родные люди.Скупость для меня пожалуй самый страшный порок. Таких людей не любят и их мировозрение отличается от того как остальные люди смотрят на жизнь. Они мне крайне не симпатичны. Но они не так опасны, обычно они живут обособленно и не лезут в чужую жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нуууууу, ответ о золотой середине, ясен пень, Вас не устраивает. Жить в долг, конечно, веселее, но, на мой взгляд, это сильно на любителя. По долгам нужно платить, это очевидно. Вряд ли безнаказанно для человека (или его близких) проскочит вариант безумной траты чужих денег на свою жизнь. Все-таки надо стараться жить по средствам.

1

Зачем и кому нужны такие крайности?! Лучше жить на полную катушку и на свои, чем в долг.

1

Как по мне, то жить на полную катушку.Хоть и в долг. Но ЖИТЬ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID