Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли создать загрузочную флэшку Windows 7, находясь в Windows XP?

Чарли [37K] более месяца назад

Меня интересует, можно ли записать Windows 7 на флэшку прямо из Интернета, минуя свою операционную систему? Флэшка нужна для установки семерки на другой компьютер.

Или следует обязательно сначала загрузить Windows 7 на свой компьютер (чего делать мне бы не хотелось из-за ограниченности объема)?

В какой последовательности выполнять действия?

Пожалуйста, опишите точнее, так как я в этих делах - "чайник".

Заранее спасибо.

1

Вполне возможно. Для этого нужно скачать образ семерки в ISO формате, и программу UltraISO. С ее помощью преобразовать образ в загрузочную флешку. Образ тоже можно загрузить на флешку. Хотя установочный образ для 32-хбитной семерки "весит" чуть больше 2,3 гигабайт, и место вполне можно найти. Точное описание процедуры дать не могу, делал пару раз и довольно давно - года три назад, и уже последовательность не помню. Хотя делал по инструкции, найденной в инете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Воспользуйтесь YUMI - бесплатная портабельная програмка для записи образов ( в том числе и ОС винд) на флеху. Хоть и на инглиш - но очень проста : запись образа ОС , в прямом смысле- посредством двух кликов мыши.Описаний работы с ней ( типа " как работать с ...?)полно в инете ( последние три года- как узнал, только этой программой и пользуюсь - масса преимуществ, в сравнении с

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID