Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно рассадить алое?

Александра707 [487] более месяца назад

Как правильно рассадить алое?

тэги: алоэ
Валентина Бетхер [23.3K]
Вы хотите размножить алоэ черенком, пересадить или разделить и рассадить растения по разным горшкам?  более месяца назад
комментировать
1

Если алоэ дало много деток, то во время пересадки растения необходимо отделить все отростки от материнского растения. Если отросток соединен корнем,то разрезать так,чтобы его часть осталась у отростка. Срезанные части присыпать толченым углем или подсушить,чтобы исключить гниения. Детки,которые растут непосредственно на стволе можно отломить или выкрутить или срезать ножом,потом в течении 2-3 дней оставить для подсушивания среза. Теперь можно высадить во влажный песок или в стакан с водой(мне этот способ нравится больше,можно наблюдать как развивается корневая система).

Мне очень нравится кустистое алоэ,поэтому я деток отсаживаю только если просят друзья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID