Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему расходятся обои (виниловые) на стыках, как исправить?

Мотылек16 [13.8K] более месяца назад
1

У меня тоже так было. На будущее, нужно немного внахлест делать. А ничего тут не поделаешь, только обои менять. А так жалко столько труда да и денег... Я пробовала закрыть эти ращелины картинками, фотографиями, грамотами, но все не то. Тем более если сам знаещь , что там косяк, то это сразу как то в глаза бросается. Но год простояли.Когда обои еще сырые, то классно смотрелось, а клей высох и обои съузились.Очень огорчилась, хоть бы в магазине сказали бы, на рулон бы больше взяла.

1

А вы грунтовали поверхность стены? - скорее всего причина в этом, или же мало клея намазали на края обоев. Это я вам на будущее, чтоб не повторять ошибок.

Для того, чтоб приклеить стыки, нужно немного отодрать в тех местах, где они отклеиваются. Намазать клеем, в том числе и поверхность стены. После немного подождать, чтоб обои разбухли. Ну а затем приклеить. Так же существует специальный клей для стыков, который тоже подойдет для решения вашей проблемы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID